20.04.2024 05:53

USD

EUR

Казань

Отели Воронежа: где лучше остановиться

Полезное 12:49, 26.10.2012

Собираясь в Воронеж, нелишне озаботиться вопросом проживания в этом городе заранее: рынок такого рода услуг здесь еще далек от насыщения, и мест в выбранном отеле может просто не оказаться.

Диапазон цен на проживание в отелях Воронежа довольно высок: от хостелов с ценой менее 500 рублей в сутки до дорогих гостиниц класса «Элит», любой приезжий без труда сможет найти заведение себе по карману. Стоимость проживания определяют такие факторы как расположение в центре или на периферии, уровень обслуживания, предоставляемые услуги, а также высокий или низкий сезон. Перед тем, как забронировать номер, полезно ознакомиться с отзывами: в Воронеже еще встречаются гостиницы советского типа со своим специфическим, слегка устаревшим представлением о сервисе. Однако в настоящее время рынок гостиничных услуг в городе интенсивно развивается.

Специалисты прогнозируют, что новые отели в Воронеже будут появляться скорее в нижней и высшей части спектра, также и тем, кто находится в середине, придется либо снижать цену, либо повышать уровень обслуживания. Рынок активно реагирует на спрос, и в настоящее время, идет активное строительство элитных отелей и гостиниц эконом-класса. Поэтому появление возможностей комфортабельного размещения увеличивается с каждым годом. С другой стороны, некоторые дорогие гостиницы, расположенные в старой части города, представляют собой памятники архитектуры. Кроме того, устроившись здесь, удобно будет посещать достопримечательности Воронежа: театры, музеи, исторические памятники, храмовые сооружения.

Однако если многочисленные прогулки по историческому центру города не входят в обязательную программу поездки, то экономически оправданным может оказаться размещение и на окраине. Ведь цена на такси в Воронеже невысока: поездка даже в ночное время обойдется всего в 150-300 рублей. Обычно при заказе машины по телефону придется заплатить 50-80 рублей за подачу, а каждый километр поездки стоит примерно 5-8 рублей. Кроме того, на периферии проще найти отель с хорошим видом из окна и места для прогулок на свежем воздухе. Изучая список отелей в Воронеже, уместно обратить внимания на такие нюансы как наличие питания, доступ в интернет, автомобильная стоянка. В некоторых заведениях может быть также собственный ресторан, сауна, развлекательные мероприятия и другие дополнительные услуги, делающие проживание более интересным и комфортабельным.

Выражаем благодарность сайту www.camcomp.com за предоставленные материалы.

Новости партнеров