20.04.2024 07:54

USD

EUR

Казань

Отправляемся в путешествие: о чем нужно помнить туристу

Полезное 10:25, 28.05.2014

Желательно ознакомиться не только с бронированием туров, но и с их аннулированием – на всякий случай. Бронировать гостиницу следует у компании с хорошей репутацией, например, ostrovok.ru - сайт бронирования гостиниц по всему миру.

Что следует знать

Если клиент отказывается от поездки, то, скорее всего, фирме придется нести за отказ всю ответственность и платить те штрафы, которые впоследствии она сможет взыскать с несостоявшегося путешественника, имея на это абсолютно законное право.

Оплачивая тур, клиент получает туристическую путевку и выписанный ваучер. В соответствующих документах, как правило, указывается весь перечень предоставляемых туристической фирмой услуг, сроки путешествия и так далее. В специальном договоре оговаривается то, какие предусматриваются штрафные санкции и обязанности сторон если аннуляция тура будет осуществлена слишком поздно.

Отправляемся в путь

Собрав все чемоданы, проверьте еще раз, взяли вы все документы, которые могут вам понадобиться во время поездки: оригинал и копию паспорта, водительские права, билет на самолет, страховой полис, ваучер и пр. Таможенную декларацию желательно заполнять заранее, чтобы ничто не смогло помешать спокойному перелету. Этот документ нужно хранить вплоть до самого возвращения домой. Чтобы быть уверенным в успешной поездке, можно обратиться в компанию ostrovok отзывы о которой очень впечатляют.

В то же время турист должен помнить о том, что практически во всех заграничных отелях в полдень начинаются и заканчиваются сутки. Это нужно учитывать, ведь если вам пришлось приехать раньше, либо же если ваш обратный рейс планируется на более позднее время, то вы будете вынуждены проводить время у бассейна, на пляже, либо же просто прогуливаясь по магазинам. Если вы не хотите выселяться из комнаты вплоть до самого вылета, вполне возможно, что дополнительная сумма, которую вам придется заплатить за пребывание в ней, будет намного больше, чем вы ожидали.

Аinclusive

Наверняка все туристы слышали о такой концепции как Аinclusive. Речь идет о тех ситуациях, когда в стоимость тура входит все: от проживания до питания и развлечений. Как правило, этой концепцией предполагается наличие завтрака, обеда и ужина, бесплатное занятие спортом, участие детей и взрослых в разнообразных развлекательных программах.

Существует расписание, согласно которому отель посещает гид для дальнейшего проведения экскурсий. Как правило, его можно найти на специальном информационном табло, располагающемся возле стойки администрации. В случае возникновения каких-либо проблем необходимо в первую очередь обратиться к представителям туристической фирмы.

Новости партнеров