29.03.2024 02:01

USD

EUR

Казань

Пансионат Семья

Полезное 10:07, 11.08.2016

http://old.kazan24.ru/images/news/13293.jpg" class="img_top_news" alt="

Сегодня дом для престарелых является не роскошью, а жизненной необходимостью. Именно в этом учреждении пенсионеры могут рассчитывать на заботу и внимание, регулярный контроль основных параметров здоровья, а также помощь при проведении гигиенических процедур.

Как попасть в пансионат для престарелых

Дом престарелых в подмосковье недорого не предъявляет чрезвычайно серьезных требований к своим постояльцам. Однако все же пенсионеры, желающие поселиться в этом доме должны выполнить ряд требований. Во-первых, они должны предоставить копию паспорта гражданина РФ. Этот документ необходим для подтверждения того факта, что потенциальный постоялец достиг пенсионного возраста. Помимо этого, некоторые пансионаты требуют от своих постояльцев предоставления выписки из медицинского учреждения и копии полиса ОМС.

Для соблюдения безопасности других постояльцев, проживающих в пансионате, пенсионеры, планирующие переехать в дом для престарелых, также должны сдать несколько анализов. Прежде всего, от потенциальных постояльцев требуется сдача анализа крови, который подтвердит отсутствие гепатита. Также людям престарелого возраста предстоит сдать анализ кала для проверки на дизентерию. Наконец, последней обязательной процедурой является флюорография. Эта процедура необходимо для проверки пожилого человека на наличие туберкулеза.

Наиболее частые случаи обращения в дом престарелых

Как правило, основной причиной переезда в дом престарелых является отсутствие возможности у молодых родственников уделять достаточное количество внимания родным пожилого возраста. Однако существует и множество других причин, для того чтобы сделать подобный шаг.

В первую очередь, услугами пансионатов для престарелых интересуются в том случае, если в доме у пожилого человека идет ремонт. В этом случае его будет целесообразно разместить в специализированном учреждении, в котором он сможет не отказываться от домашнего уюта и привычного комфорта. Более того, в таком учреждении пожилой человек сможет рассчитывать на всяческую помощь обслуживающего персонала.

Еще одна причина – длительная командировка молодых родственников. В такой ситуации приходится оставлять пожилых родителей, бабушек и дедушек в полном одиночестве. Чтобы избежать этого, многие временно переводят родственников преклонного возраста в пансионаты, где они будут чувствовать себя, как дома.

Наконец, проживание в специализированном пансионате целесообразно в том случае, если пенсионер недавно перенес сложную операцию и ему необходима особая помощь для реабилитации.

Пансионат Семья – pansionatsemya.ru.

Новости партнеров