29.03.2024 12:38

USD

EUR

Казань

Парафиновые ванночки в домашних условиях

Полезное 11:28, 27.03.2013

В наше время парафиновые ванночки являются весьма доступной и дающей молодость процедурой в косметологии, которую возможно использовать на любом, выбранном, участке кожи. Наибольшей популярность в SPA салонах используется парафинотерапия для ног, лица и рук. А также обертывания против целлюлита бедер, живота и всех остальных участков тела, называемой парафанго. При парафиновой процедуре используется парафин, который релаксирует кожу, питает ее, хорошо воздействует на обмен веществ в организме, дает молодость и увлажняет кожу, повышая ее упругость. Помимо этого, парафинотерапия результативна при лечении суставных заболеваний.

Ванны для парафинотерапии элементарно приготовить в домашних условиях, так как по эффективности они не будут отличаться от процедуры в салоне. Возможно, одно лишь отличие – это минимум финансовых расходов. Но тем не менее прежде чем заняться проведением парафинотерапии в домашних условиях, важно подметить, что данная процедура противопоказана при присутствии на коже открытых ран, повышенного давления и сахарного диабета. Парафинотерапию нужно проводить один раз в месяц. Для использования одной процедуры примерно потребуется двести-триста грамм парафина. Его не сложно купить в аптеке, не плохо будет и с витаминными, полезными добавками. Парафиновая маска для рук и ног также дает восхитительный эффект. Для ее проведения подобает для начала подготовить ноги и руки, помыть и нанести крем. Для этой процедуры понадобятся также полиэтиленовые перчаточки и два махровых полотенца, можно рукавички. Парафин необходимо нагреть на водяной бане. Он не должен быть сильно горячим, иначе может произойти ожог.

Перед применением парафина, температуру надлежит опробовать на тыльную сторону руки. В том случае, когда температура парафиновой ванночки подходящая, можно приниматься прямо к процедуре. Еще один плюс, маска из парафина является отличным средством для разглаживания морщин, она питает и увлажняет кожу, делая ее подтянутой и упругой. Благодаря греющему эффекту парафинотерапия повышает эффективность используемого средства в косметике, будь то маска или обычный крем, так как открываются поры в коже и увеличивается кровообращение. Такого рода маски очень помогут девушкам и женщинам с сухой и увядающей кожей, а также для кожи, которая склонна к шелушению.

Важно помнить, что для каждой новой парафиновой процедуры нужно использовать свежий парафинчик, не в коем случае нельзя употреблять остатки от прошлой процедуры. При согревании парафина надлежит быть очень внимательным и осторожными, чтобы водяные капельки не угодили в саму посуду и парафиновую массу, в которой он расплавляется.

Парафиновые ванночки в домашних условиях- это хороший способ привести себя в порядок, отдахнуть и порадовать свое тело, при этом затратить минимум средств и времени.

Новости партнеров