18.04.2024 07:44

USD

EUR

Казань

Почему важно легализировать документы перед переездом или путешествием

Полезное 10:13, 27.06.2016

http://old.kazan24.ru/images/news/13062.jpg" class="img_top_news" alt="

Каждый человек современного мира волен жить, работать, создавать семью именно в той стране, где ему удобно и комфортно. Так уж сложилось, к счастью или к сожалению, каждый воспринимает это по своему, что многие граждане Украины уезжают заграницу в поисках лучшего рабочего места, возможности неплохо заработать, получить качественное и востребованное образование, а может просто отдохнуть, сменить климат, поближе познакомиться с чужими культурами и жизнь заграницей. В любом случае короткой или длительной поездке предшествует ответственный этап подготовки необходимого пакета документации для предоставления за границей. В каждом отдельно взятом конкретном случае список и количество документов бывает разные. Однако в любом случае над их сбором нужно будет реально потрудиться!

Консульская легализация обязательна для украинских документов

Понятие консульская легализация содержит в себе обозначение разных способов легализации документов при проведение любой внешнеэкономической деятельности. Этот процесс, по сути, аналогичен апостилю. Однако в отличие от последнего используется при документообороте с организациями, происходящими из государств, которые не входят в Гаагскую конвенцию об отмене требований легализации заграничных официальных документов, которая, как известно, была подписана осенью 1961 года. В сравнении с апостилем считается более усложненной двусторонней процедурой.

Страны, которые не приняли Гаагскую Конвенцию предполагают в вопросе оформления документов проведение Консульской легализации. По большей части легализацию всех документов нужно провести тем, кто планирует поездку в арабские страны, такие как: СА Иран, Сирия, Ирак, ОАЭ, Кувейт, а также в государства Латинской Америки, включая Боливию, Бразилию, Чили, а также в Африку и Китая (не считая Гонконг и Макао).

Процедура легализации

http://old.kazan24.ru/images/news/21336.jpg" class="img_top_news" alt="

Легализация - ряд последовательных процедур, которые придают документу юридической силы на территории иной страны. Конечная цель такой процедуры - возможность беспрепятственного предоставления документов украинского гражданина в официальные органы иной страны. Проще говоря: легализация необходима, чтобы документ, выданный, к примеру, в Украине, принимался в качестве действующего там, где это необходимо. Услуги легализации документов на территории Украины предоставляет эта компания. На сайте бюро переводов Jur Klee Вы найдете информацию про консульскую легализацию документов для многих стран.

Смысл легализации в подтверждении полномочий, подлинности печати, подписи, штампа должностного лица, который, собственно, выдал документ. От проставления апостиля, консульская легализация отличается тем, что это процедура более сложная, она состоит из нескольких этапов. Для их проведения, скорее всего придется обратиться с несколько инстанций (Министерство юстиции Украины, МИД Украины, перевод документов, нотариальное заверение и т. д.). Конечно, здесь важно ничего не упустить и не перепутать. По сути лучше обратиться к специалистам, которые хорошо разбираются в этом деле, каждый день выполняют работы связанную с легализацией документов. Эксперты специализированных компаний сделают все в лучшем виде за максимально возможный короткий период времени за небольшую плату. При этом Вы будете сохранять полное спокойствие и сможете потратить сэкономленное время на подготовку к поездке!

Новости партнеров