19.04.2024 11:19

USD

EUR

Казань

Подарок на день рождения

Полезное 09:35, 18.04.2014

Несколько дней назад известная всем компания Lamborghini особо отличилась. Она выпустила автомобиль, посвященный талантливому артисту, уникальному азиатскому комику, прирожденному акробату и просто веселому человеку Джеки Чану. Недавно Чану исполнилось 60 лет, его обильно и долго поздравляли, но вряд ли артист подозревал, каким образом его талант почтут в автомобилестроительной компании. Поэтому, каково было удивление всегда улыбающегося артиста, когда ему объявили о таком грандиозном событии в его честь!

Итальянские работники построили по программе персонализации Ad Personam уникальную машину, которую так и назвали Aventador Jackie Chan Edition. Авто выкрашено в интересный цвет, стилизованный под серый титан. Легкосплавные диски окрашены в черный цвет, что добавляет солидности и весомости. Салон решили оформить в черно-красных тонах – сочетание отличное, поднимающее настроение и настраивающее на оптимистический лад. На подголовниках, на черно-красной коже вышиты слова «Long» - строители таким образом отметили, что знают настоящую фамилию актера Чен Лун (Cheng Long). Стиль салона довольно «спартанский», но это присуще характеру самого героя торжества – ничего лишнего, только простота, удобство, комфорт.

Если заглянуть под эксклюзивный капот, то можно увидеть стандартный двенадцати-цилиндровый мотор для модели Lamborghini Aventador. Суперкар обладает двигателем на 6,5 л, мощностью в 700 лошадиных сил. Коробка передач роботизированная, семиступенчатая. Если говорить о скорости, то она придет по «вкусу» бесстрашному и подвижному Джеки: ускорение до 100 километров в час происходит за 2,9 сек., а скорость максимальная составляет 350 км/ч. Несмотря на свой возраст, Джеки продолжает любить большую скорость, но гонять на Aventador не будет. По решению самого «виновника» выпуска модели, единственный уникальный экземпляр будет выставлен на аукционе на продажу. Джек Чан всегда был патриотом своей родины, и в этот раз он мечтает пустить вырученные средства на развитие китайского кинематографа. Предварительные оценки автомобиля «озвучивают» цифру в 1,2 миллиона долларов США. Но эксперты уверены: такой суперкар будет продан гораздо дороже, чем оценен в Поднебесной. После Пекинского автошоу, на котором официально будет представлена модель Aventador Jackie Chan Edition, автомобиль отправится в путь на аукцион.

Новости партнеров