25.04.2024 13:44

USD

EUR

Казань

Подбор лабораторной мебели со всеми нюансами

Полезное 09:24, 08.07.2015

Любая лаборатория – это не просто помещение, а пространство для работы и проведения опытов, исследований, поэтому ее интерьер должен быть оснащен таким образом, чтобы сотрудникам было комфортно в ней работать, а все необходимое оборудование и документы хранились в специально отведенной мебели.

Сегодня многие компании, например, http://www.bomaks.ru/ предлагают массу вариантов мебели для лабораторий. Это лабораторные столы, надстройки, установки для титрования, шкафы для хранения оборудования, моечные столы, вытяжные шкафы и другие предметы мебели, необходимые для оснащения лабораторий.

Как известно, лаборатории имеют различия в зависимости от назначения, поэтому и лабораторная мебель в каждую из них требуется особенная. Например, медицинская лаборатория оснащается, как правило, шкафами и столами из таких материалов, которые можно легко подвергать мойке, дезинфицированию. Химические лаборатории тоже имеют определенные требования по отношению к лабораторной мебели и оборудованию. Однако к предметам интерьера в сельскохозяйственной лаборатории особо строгих требований не существует, и шкафы, столы, стулья для нее можно выбрать довольно легко, обратившись к каталогам одного из интернет-магазинов.

Выбирая лабораторную мебель от производителя, следует обращать внимание на материалы, из которых она произведена, на комплектующие и фурнитуру, которая должна быть надежной и качественной, способной выдерживать различные нагрузки и контакты с разнообразными веществами. Кроме этого, мебель для лабораторий должна быть эргономичной, многофункциональной, а также удобной для размещения оборудования, проведения опытов. Немаловажное значение имеет и стиль интерьера лаборатории, в таком случае все предметы должны соответствовать выбранному стилю и гармонично вписываться в интерьер.

Еще одним важным показателем качественной лабораторной мебели является удобная, быстрая и простая сборка. Для этого каждый предмет должен иметь паспорт, в который вносятся все составляющие детали и элементы, поэтому собрать ее смогут даже не специалисты.

Еще одно предложение можно по праву считать достойным – это возможность изготовить мебель на заказ клиента. К такой услуге чаще всего обращаются заказчики, так как изготовление предметов интерьера на заказ оказывается не дороже, чем готовые предложения, а устанавливать их в интерьер гораздо проще, так как они будут выполнены в соответствии со всеми требованиями заказчика.

Новости партнеров