20.04.2024 07:05

USD

EUR

Казань

Подход к обучению в автошколе

Полезное 10:35, 12.09.2016

http://old.kazan24.ru/images/news/avtoshkola.jpeg" class="img_top_news" alt="

Многие люди испытывают страх перед вождением в городе, особенно если это большой мегаполис, такой как Москва. Некоторые их этих людей после автошколы вообще никогда не садятся больше за руль. Стоит отметить, что этот страх перед вождением очень часто прививается в автошколе, при не правильном обучении. Но есть автошколы, которые могут это исправить. Например, автошкола в Москве АвтоМотоКлуб делает особый упор при обучении на то, чтобы начинающий водитель чувствовал себя уверенно за рулем уже своего автомобиля. И после получения прав спокойно ездил по улицам города.

Для этого в этой автошколе разработанная специальная программа обучения, которой курсант автошколы занимается в интенсивном городском потоке 70-80% от всего времени обучения. Такой подход позволяет выпускнику автошколы после получения прав самостоятельно сесть за руль своего автомобиля и чувствовать себя уверенно. Вообще в автошколу нужно идти с четко расставленными приоритетами. Первое – это научиться грамотно и безопасно управлять своим автомобилем. А уже второе – это получение прав. Эти два критерия следуют только друг за другом. Нельзя получить права, не умея управлять автомобилем. Хотя и такое бывает, но, как правило, это заканчивается плачевно для всех участников незаконного получения прав на автомобиль.

Прохождению практических занятий в автошколе следует уделить особое внимание. И главную роль в обучении играет инструктор по вождению. Обратите внимание на своего инструктора. Инструктор или мастер производственного обучения это педагог. С педагогом нужно обязательно найти контакт. Он должен Вам указывать на ошибки, которые могут произойти при обучении. При обучении стоит обратить внимание на некоторые моменты: если инструктор по вождению никогда не указывает вам на Ваши ошибки или если наоборот, всегда ругается и повышает тон. В первом случае инструктор просто Вам льстит, для того, чтобы Вы не поменяли его. А во втором случае, возможно инструктор не профессиональный педагог, если позволяет себе такое.

Вообще, обучение на права это довольно трудоемкий процесс для всех участников. Не нужно думать, что если вы платите деньги, то вам все должны. Нет, это не так. Практически в любом договоре между автошколой и учеником, есть такой пункт, в котором говорится, что обучающий должен ответственно относиться к обучению, овладевать знаниями и тому подобное. К обучению в автошколе очень хорошо подходит пословица: «без труда не вытащить рыбку из труда».

Новости партнеров