28.03.2024 15:33

USD

EUR

Казань

Поиск кадров на вакантные должности Москвы

Полезное 09:26, 07.02.2014

Найти новых сотрудниковНайти новых сотрудников на открывшиеся вакансии, казалось бы, простой задачей для не посвященных людей. Однако опытные люди знают, что для этого придется столкнуться с рядом финансовых, психологических и законодательных аспектов. Рассмотрим их более подробно.

Финансовая сторона вопроса

Быстрее всего найти новых кадров можно на популярных досках объявлений. Публикация новой вакансии на них является платной услугой. Общая стоимость носит индивидуальный характер для каждого сервиса и может зависеть от приобретаемого пакета услуг, и рода деятельности организации. Дело в том, что стоимость публикации нового объявления для юридических и физических лиц существенно отличается. Оплата может производиться за оказание следующих услуг:

1. Доступ к одному резюме или к полной базе данных. Отметим, что, в большинстве случаев, работа в Москве является высокодоходным видом деятельности, которым хотели бы заниматься тысячи людей. В связи с этим будет разумно получить полный доступ к базе данных для возможности отбора наиболее подходящих кандидатов.

2. Поднятие, графическое выделение объявления.

Список услуг может различаться в зависимости от выбранного сервиса.

Психологические аспекты и эффективность поиска

При пользовании платным поиском новых сотрудников каждый работодатель пытается добиться максимальной эффективности от своих действий. По большей части, она будет зависеть от грамотного составления текста объявления, которое должно вызывать нужную реакцию аудитории. Схем составления достаточно много. Давайте рассмотрим наиболее распространенную и одну из самых эффективных. При ее составлении должны выполняться следующие условия:

1. В начале объявления кратко указывается вид деятельности, уровень оплаты, график работы, контактные данные и перспективы карьерного роста. Данные критерии являются наиболее важными при просмотре вакансии.

2. В основной части текста можно более подробно расписать специфику и достоинства предлагаемой работы.

3. Заключительная часть может состоять из положительного описания компании и призыва к трудоустройству. Можно подчеркнуть, что работа в Москве в конкретной организации позволило сотрудникам добиться своих целей и обеспечить свою финансовую независимость.

Законы и объявления

Согласно новым законодательным актам запрещена публикация объявлений, в которых наблюдается дискриминация населения. К ней может относиться возраст, пол, национальная или географическая принадлежность. Нарушение данных правил ведет к наложению административных взысканий на ответственных лиц. Во избежание данных инцидентов, администрация многих досок объявлений отслеживает подобные тексты и не допускает их к публикации, что является выгодным как для нее, так и для работодателя.

Учет вышеописанных особенностей подачи объявлений приведет к сокращению расходов на публикацию и времени, необходимого для поиска высококвалифицированного персонала.

Новости партнеров