24.04.2024 13:08

USD

EUR

Казань

Показ моды на Tatartube

Полезное 10:42, 19.05.2014

В 2013 году заметно рос интерес к Татарской моде, это можно было наблюдать по различным выставкам которые проходят в г. Казань. Особенно это было видно по молодежи, которая активно участвовала в подобных мероприятиях. Посмотреть видео можно на Tatartube.com это популярный видео портал Татарстана.

Когда нашу команду tatartube спросили как и чем мы помогаем развивать татнет, мы сказали что если видео контент ростет на 20% в год по всему миру, почему бы и нам не развивать наш родной татнет на 20% в год. И тому поддтверждение что мы транслируем Татарские клипы, фильмы, музыку и в том числе Татарскую моду на которую могут посмотреть люди, как с региона Татарстан, всей России, всего мира в целом.

Мы так же поддерживаем и присутствуем на встеречах в Татарском государственном Академическом театре им.Г.Камала. Все это позволяет на находить правильные "кадровые сюжеты" для наполнения проекта татартьюб.

Попробуйте вспомнить когда вы последний раз смотрели фильмы полностью на Татарском языке? У нас можно найти и посмотреть старые татарские фильмы, мультики, спектакли, театральные постановки, история Татарстана, учебные материалы и многое другое.

Учитывая национальные праздники мы пропагандируем изучение Татарского языка, поощряя изучение не менее двух языков: родного языка и национального. 21 февраля ежегодно отмечается Международный день языков, мы поддерживаем этот праздник размещая все больше различного видео. Благодаря видео на Татарском языке можно с легкостью повторять Татрский язык, изучать или просто наслаждаться творчеством киностудий Татарстана. 

В 2013 году и первой половине 2014 года было заметно, как молодое поколение стало обращать внимание на татарские мультфильмы, клипы популярных исполнителей и фильмы среди молодого поколения к примеру Татарский мультфильм Шурале по мотивам повести известного Татарского писателя Г. Тукая «Шүрәле», а так же большой интерес среди других Мультфильмов на Татарском языке. У нас был случай, когда нам написал 14 летний мальчик Ленар и попросил нас, чтобы мы расширили перечень качественного видео и больше Татарских мультиков, конечно же мы были этому удивлены.

И в завершении хотели бы сказать, что в Татарстане должен развиваться Татнет и наполнятся полезными ресурсами: интернет магазинами, как tubeteika.ru и tatar.by или порталами, как tatarile.org и tatartube.com.

Новости партнеров