20.04.2024 03:25

USD

EUR

Казань

Покупка недвижимости в Черногории

Полезное 11:05, 30.05.2012

Год из года летний отдых в Черногории становится все более популярным. Благодаря великолепной природе и теплым водам Адриатического моря сказочная страна Монтенегро является отличным местом для недорогого семейного отдыха и отдыха с детьми. Многие любители отдыха в экологически чистых уголках природы приезжают в эту европейскую страну своими силами и арендуют коттедж на берегу моря по соседству с прекрасными горными холмами, покрытыми пышной растительностью. Пляжи в Черногории песчаные или покрыты мелкой галькой, а на берегу можно встретить небольшие кафешки, в которых готовят потрясающе вкусные местные блюда, блюда из свежей рыбы и морепродуктов.
С наступлением лета мы долгое время выбираем страну, в которой хотим провести свой очередной отпуск. Планируя отдых в Черногории фото основных достопримечательностей можно посмотреть в Интернете и решить: в каком городе арендовать жилье и какие интересные места включить в маршрут. Многие россияне приобретают недвижимость в этом райском уголке, чтобы обеспечить себе уютное проживание возле моря в любое время года. Наибольшей популярностью пользуются небольшие виллы и коттеджи, частные дома и апартаменты неподалеку от береговой линии.
В среднем, стоимость жилья в Черногории варьируется от 900-1000 евро за м², недвижимость, находящаяся непосредственно на берегу, может стоить до 2000 евро за м². Если у коттеджа или мини-отеля имеется свой частный пляж, земельный участок или пристань для катеров, то стоимость коммерческого объекта на порядок возрастает. В последние годы увеличилось количество инвестиций в эту страну, которая считается одним из самых популярных и недорогих курортов в Европе.
Выгоднее всего купить недвижимость в Черногории в районе Буданской Ривьеры, оптимально подходящей для строительства отеля или мини-гостиницы. В этом районе развита инфраструктура и расположено множество красивых благоустроенных пляжей. Также популярностью пользуется коммерческая недвижимость в районе горнолыжных курортов Колашин и Жабляк и у подножья горного массива Дурмитор. Некоторым путешественикам нравится портовый город Бар, из которого на пароме можно попасть в Италию.
Приобретение недвижимости в Черногории дает возможность своему владельцу проводить отпуск на одном из лучших курортов Европы и сдавать жилье в аренду в холодное время года через местные агентства недвижимости.

Новости партнеров