19.04.2024 08:12

USD

EUR

Казань

Политики и чиновники – самые опасные профессии

Полезное 14:21, 18.07.2013

Во многих странах мира, в том числе и у нас в России, справедливо полагают, что самая сложная и стрессовая работа  - это работа, связанная с политикой и управлением. Да, именно так  - быть политическим деятелем очень сложно и небезопасно для здоровья. Имеется ввиду не только опасность нападения какого-либо фанатика, а непосредственно сам процесс осуществления профессиональной деятельности. 

И факты подтверждают столь неутешительный вывод. Об этом говорят новейшие исследования медиков. Например, один из ведущих кардиологов Словакии Каменский Габриэл целый прошлый год тщательно проводил наблюдение за состоянием здоровья депутатов парламента этой страны. Все полученные данные фиксировались в медицинских документах. Доктор однозначно пришел к выводу, что большое количество парламентариев имеют проблемы со здоровьем. Это связано с тем, что многие из них испытывают большое количество стрессов, которые случаются ежедневно. Эти люди в прямом смысле «сгорают» на своей работе. А еще это связано с их образом жизни, при котором политики мало двигаются. Интересно, что так просто вакансию "политика", например в Старом Осколе не найти, если посмотреть тут, то, скорее, можно видеть вакансии чиновников мелкого и среднего ранга. Но на них, как считают исследователи, распространяются эти же проблемы.

Для политиков и чиновников характерно высокое артериальное давление, нарушение работы ЖКТ из-за отсутствия правильного режима питания. Эти люди много курят. А во время деловых встреч часто употребляют алкоголь.

Избыточный вес и отсутствие желания заниматься спортом не способствуют улучшению здоровья и придания привлекательного имиджа политика среди избирателей. Несмотря на это, очень часто они позируют фотографам на спортивных площадках.

В прошлом году только среди депутатов верховного собрания России и Белгородской области, в частности, возросло число людей, которые страдают избыточным весом примерно процентов на восемь. Уровень содержания холестерина в крови в несколько раз превысил норму. Такое исследование проводилось среди 150 депутатов. Поэтому неудивительно, если в скором времени вакансия в Белгороде для потенциальных чиновников и политиков станет самой распространенной среди всех остальных, ибо становится понятным, что ответственность, возложенная на плечи "служителей народа", будет только расти.

Медицинские работники всего мира советуют политическим деятелям и чиновникам отказаться от избыточного курения и постараться избегать стрессов, сохраняя здоровье.

Только таким образом можно попытаться избежать возникновения и проявления болезней, которые связаны с опасной для их здоровья профессией.

Новости партнеров