19.04.2024 15:39

USD

EUR

Казань

Поседение волос

Полезное 12:40, 27.02.2014

Поседение волос – явление, к сожалению, не только вполне естественное, но и неотвратимое для людей пожилого возраста, оно вызвано, как правило, тем, что волосы со временем утрачивают, теряют находящийся в них красящий пигмент для фитоламинирования Lebel. Правда, иногда у молодых людей тоже наблюдается внезапное поседение на фоне сильных нервных потрясений. Преждевременное поседение может быть также обусловлено и наследственной предрасположенностью.
При появлении седых волос необходимо обратить внимание, прежде всего, на укрепление в целом организма. Для этого следует принимать богатую витаминами пищу и дополнительно принимать поливитаминные препараты. Радикальных средств, к сожалению, для предупреждения или излечения поседения не существует. Замаскировать седину можно только окрашиванием. Окрашивать волосы лучше безвредными, натуральными красками. Хорошо использовать краски растительного происхождения и подкрашивать волосы, придавая им определенный оттенок, по-старинке, то есть различными настоями и отварами из лекарственных растений.
Благодаря использованию природного сырья волосы окрашиваются ненадолго, но зато абсолютно безвредно для волос, к тому же натуральные продукты, приготовленные своими руками, будут ухаживать за волосами, предотвращая их выпадение, придавая им естественный блеск и шелковистость.
Для блондинок идеально подойдет для окраски волос их мытье настоем ромашки и педикюр в салоне маникюра. Для получения светлого оттенка берут около 100 грамм ромашки на поллитра кипятка, а для более темного оттенка – 150 грамм на то же количество кипящей воды.
Окрашивать можно также и луковой шелухой, в этом случае можно получить приятный желтоватый оттенок на волосах. Берут не более 30 грамм шелухи и стакан воды, которые необходимо прокипятить в течение получаса и процеживают. Этим раствором необходимо ежедневно смачивать волосы, пока не получится желаемый оттенок.
Необходимо помнить, что травы не являются красителями, поэтому для получения необходимого оттенка нужно пользоваться ими систематически. Если хотите получить каштановый цвет на волосах, можно воспользоваться настойкой, приготовленной из зеленой скорлупы от грецких орехов. Еще можно отварить 150 грамм ревеня в половине литра белого вина (виноградного) до получения половины количества исходного сырья. Эту смесь затем втирать в волосы. Подходит блондинкам. Не стоит использовать при сухих волосах.

Новости партнеров