24.04.2024 13:25

USD

EUR

Казань

«Пожарный аудит казань». Именно так можно выбрать аудитора

Полезное 13:29, 25.12.2012

Главной целью проведения аудита пожарной безопасности является комплексное обследование требуемого объекта и выявление всех возможных нарушений требованиям пожбезопасности. После обследования, для решения возникших проблем, составляется подробный план по их устранению. И уже после его выполнения, обследованный объект получает заключение о независимой оценке пожарного риска.

Каков порядок при проведении пожарного аудита

Сначала аудиторы проводят анализ всех документов, которые дают характеристику о степени пожарной опасности объекта. И лишь после этого проводят его обследование на пожарно-техническое состояние, для получения объективной информации и выявления, какие факторы могут способствовать возникновению пожара, и какое вредное влияние может оказать воздействие пожара на людей и материальные ценности. Данные исследования проводятся для того, чтобы привести объект в соответствие с нормативными документами по пожарной безопасности. Для поиска компании, которая проведет аудит и подготовит заключение, можно в любом поисковике интернета набрать, например, пожарный аудит казань, и он выдаст все организации данного города, которые проводят независимую оценку степени пожарного риска.

После заключения договора с выбранной компанией, она проведет все необходимые исследования, испытания, расчеты и экспертизы, а также расчеты по оценке пожарного риска. По окончании этих работ подготавливается вывод о соответствии объекта требованиям пожбезопасности и разрабатываются меры по устранению недочетов. Оформленные результаты в виде заключения направляются собственнику.

Как правильно должно быть оформлено аудиторское заключение

Для проведения аудита составляется договор, и все последующие операции проводятся в соответствии с ним. По окончании проверки выдается заключение, в котором обязательно прописываются дата и номер договора, указывается наименование организации, проводящей экспертизу, и ее адрес, все реквизиты собственника, полное описание объекта, ФИО должностных лиц, которые участвовали в проведении независимой оценки, результаты аудита, вывод, а также рекомендации по правильному устранению всех угроз, чтобы привести проверяемый объект в состояние защищенности. Внизу ставятся подписи лиц, проводящих проверку, и руководителя организации, которые скрепляются печатью. Копия заключения должна не более чем через пять рабочих дней направлена в территориальный орган МЧС РФ.

Новости партнеров