29.03.2024 12:10

USD

EUR

Казань

Правила составления букета

Полезное 10:08, 09.04.2014

 

Правила составления букета

Каждый год во Франции проходит конкурс флористов. Мастера цветочного дизайна съезжаются туда со всего мира. Что только они не вытворяют из самых обычных роз и ромашек! Целые города из цветов появляются в маленьком южном поселении.

Неужели только мастера могут сделать волшебство с помощью растительного материала? Как приблизиться к тем идеальным композициям, которые мы видим в каталогах флористических фирм? Или все же это недоступно простым смертным? Конечно, доступно и сейчас мы расскажем вам, что нужно делать, чтобы не понадобился заказ цветов с доставкой, а вы смогли своими букетами пленять сердца людей.

Для новичков в сфере флористики

Если ваши средства серьезно ограничены, но вам безумно хочется сделать что-то приятное для вашей дамы сердца, подарите ей букет. Советы дизайнеров-флористов, конечно же, не бесплатны, но вы ведь можете отказаться от них! Простейший и действенный способ порадовать женщину с помощью букета  – это подарить ей охапку цветов. Это неожиданно, шумно, занимает много места, все это видят и, разумеется, завидуют.

Самым большим подарком для вас станет удивленное лицо вашей избранницы. А когда первое впечатление пройдет, удивление сменится восторгом и обожанием, направленным в Вашу сторону.

Подбор  композиции по форме и цвету

Если вы решили сделать комбинированный букет, в составе которого планируется наличие самых разнообразных цветов, то лучше всего объединять их по цветовому соответствию. Например, в один букет мы спокойно можем поместить цветы теплых оттенков: желтые, оранжевые, тигровые, цвета фуксии. Такие цветы будут выглядеть гармонично с зеленью, но только если она будет салатовой, а не темно-зеленой.

Что касается формы и размера цветов, то дизайнеры-флористы обычно ставят в центр композиции крупные и яркие цвет, а уже после окружают их соответствующими по цветовой гамме мелкими растениями. Это классический вариант составления букета, чтобы доставка цветов прошла отлично. Делайте все именно так и не ошибетесь.

Разумеется, ваше право – экспериментировать. Только смотрите, не увлекайтесь экспериментами слишком сильно, иначе может получиться не прекрасный букет, а клумба в городском парке, на которой по весне рассыпали пакетик с семенами. Ваша дама такое разнотравье, если оно абсолютно не сочетается между собой, оценит вряд ли, если только за старание похвалит.

Хитрости любителей цветов

Если вы решили украсить выбранные цветы с доставкой (Москва) веточками зеленой травки или крупными цветочными листьями, то самое главное – не терять чувства меры. Не делайте основного акцента на листья и зеленый цвет. Ваша добавка должна стать скромным фоном, который выгодно оттеняет прелесть цветочной композиции.

Когда выбираете растения для букета, постарайтесь взять их в нескольких состояниях: бутоны, едва распустившиеся  цветы и те, которые уже распустились полностью и демонстрируют всю свою красоту. Это придаст оригинальности вашей флористической выдумке.

Помните при составлении букета о том, что цветы вы дарите в виде композиции, а не в виде вязанки хвороста. Именно поэтому туго утягивать между собой все элементы вашего букета совершенно не стоит. Композиция должна выглядеть свежо и свободно. Должно появляться ощущение того, что вы только что пять минут назад вышли от цветочника и собрали прекрасный букет буквально на бегу, а не корпели над его составлением все сегодняшнее утро.

Если вы поняли, что мы хотим донести вам нашими советами, то можете смело приступать к делу. Если после прочтения остались недомолвки или вопросы, то лучше вам обратиться к тем, кто всю жизнь составляет букеты – к флористам. Они вам расскажут и покажут все, что могут, а также угадают ваши желания еще до тог

Новости партнеров