18.04.2024 16:42

USD

EUR

Казань

Преимущества и недостатки кредитных карт

Полезное 14:08, 17.11.2014

Срочно нужны покупки, до заработной платы еще долго, а в кармане ни копейки? Ситуацию исправит кредитная карточка, которая легко умещается в кармане.

При помощи кредитной карты можно не только снять наличные, но и заплатить за коммунальные услуги через интернет или расплатится за товар в магазине.

Снятие наличных или другие виды услуг могут иметь срок погашения долга до 50 дней.

Оформление кредитной карты происходит единожды, другими словами, не придется ходить в банк при каждом снятии денежных единиц. Банк предоставляет определённую сумму, с определённым лимитом и временем погашения долга.

Еще одним пунктом является ежегодные многочисленные бонусы и акции: скидки на определённые услуги либо сниженный процент при оформлении кредитной карты и так далее.

Недостатки кредитной карты

Самым значительным недостатком является большой процент при возврате долга. В обычном потребительском кредите проценты гораздо меньше, чем на кредитных карточках.

Помимо больших процентов, некоторые банки вычитают из суммы платежи за предоставленные услуги, такие как смс или снятие наличных, которые вы не успели использовать за выделенный банком промежуток времени. И это еще не всё, не стоит забывать про оформление. Во-первых, солидная сумма за саму карточку, во-вторых, необходимо оплатить годовое обслуживание кредитной карты.

Будьте внимательны при подписании договора, рассматривайте все пункты договора при оформлении кредитной карты.

Вас постоянно заставляют снимать ту или иную сумму денег за предоставленный вам банком период. Мгновенно купленный товар все равно рано или поздно будет оплачен именно из вашего кармана.

Если клиент не может закрыть кредитную карту, за это время набегает кругленькая сумма, и ваше кредитная история значительно портится.

Были и такие случаи, когда с карточки снималась двойная сумма. Это либо ошибка кассира, либо сбой в терминале, в этом случае необходимо идти разбираться в банк.

Само собой разумеется, что в случае утери или кражи кредитной карты, необходимо незамедлительно обратиться в банк для ее заморозки, чтобы в дальнейшем сделать ее недействительной.

Новости партнеров