29.03.2024 04:32

USD

EUR

Казань

Преимущества каркасного строительства.

Полезное 01:51, 20.05.2015

     Еще несколько лет тому назад начался настоящий бум на загородную жизнь. Многие владельцы обычных квартир и сейчас отказываются от шума и суеты больших городов, ради уютного проживания за их пределами. И поэтому каркасная технология возведения домов также начала стремительно набирать обороты. Для строительных бригад приобретаются блок-контейнеры, и активное создание уютных и красивых каркасных домов идет полным ходом. 

     В чем состоят преимущества каркасной технологии? К примеру, в том, что в качестве внутренней и внешней отделки тут можно выбрать почти любые материалы. Так бытовки, которые имеют широкое распространение на дачных участках наших граждан, имеют каркасную конструкцию.  Также как потолок и стены обычной бытовки, поверхности каркасного объекта недвижимости можно не штукатурить дополнительно. Все, что необходимо сделать при проведении отделочных работ - это нанести шпаклевку на стыки плит, а после окрасить или оклеить обоями. Естественно, что таким образом можно неплохо сэкономить и время на выполнение отделки, и финансовые расходы. Кстати, именно по этим же причинам популярностью пользуются и бытовки деревянные строительные

     Что касается сроков строительства, то всего за пару месяцев 4 человека смогут возвести красивый дом внушительного объема. Стройка может не прекращаться даже в зимние холода. Тяжелой техники тут не потребуется вовсе. Необходимо приобрести для проживания рабочих бытовки металлические или деревянные. Если сравнивать каркасные и деревянные коттеджи, то в первом случае постоянно обновлять фасад не нужно. На эксплуатацию коттеджа не требуется больших затрат. Интересный момент состоит в том, что такой постройке нужно и меньшее количество электроэнергии на отопление. А провести коммуникации в таких объектах недвижимости не составляет особого труда.

      Каркасная технология в нашей стране уже отлично известна. Однако наибольшим успехом она пользуется за границей. Она применяется в таких суровых климатических условиях, что в ее устойчивости к воздействию неблагоприятных внешних факторов вы можете не сомневаться. Казалось бы, каркасные дома и коттеджи, обладая таким широким списком преимуществ, должны стоить весьма дорого. Однако это вовсе не так. Естественно, что строительные бытовки обойдутся вам гораздо дешевле. Но в случае с каркасным домом вы получите полноценное и уютное жилье, которое сможете эксплуатировать многие годы без всяких проблем.

 

Новости партнеров