24.04.2024 04:43

USD

EUR

Казань

Преимущества эвакуатора

Полезное 09:45, 24.06.2014

Каждому человеку, имеющему автомобиль, наверняка хоть раз в своей жизни доводилось сталкиваться с ситуацией, когда любимое транспортное средство, вдруг неожиданно вставало посреди дороги. Конечно, лучше всего воспользоваться услугами компаний, которые эвакуатор подадут дешевле конкурентов в столице. Но что делать если подобное случилось посреди безлюдной трассы ? Главный совет тут - не паниковать, ведь паника может вызвать очень печальные последствия. В этой статье мы рассмотрим несколько основных вопросов, как попытаться самостоятельно починить автомобиль, если вдруг заглох посреди безлюдной трассы.

Многие автолюбители не уделяют достаточно внимания техническому состоянию своего автомобиля. Когда он глохнет, первое что надо сделать - совершить его визуальный осмотр. Выйти из машины, посмотреть - не проколото ли колесо и другое. У некоторых моделей в целях безопасности, автоматика самостоятельно глушит автомобиль и паркует его в случае, если произошел прокол колеса. Если визуальный осмотр ничего не дал, надо открыть капот и посмотреть что под ним. Глянуть на клеммы аккумулятора, если хотя бы одна из них спала, автомобиль уже будет не завести. Посмотреть на шланг топливного провода. Многие машины, в основном отечественных конструкций часто страдают такой проблемой. Неполадка может случиться из-за ремня ГРМ. Самостоятельно заменить его можно только в специальных условиях автомастерской, поэтому лучше будет не заниматься самодеятельностью, а вызвать эвакуатор в Нахабино.

Эвакуатор может пригодиться еще в одном случае. Если на автомобиле установлена АКПП. Почему так происходит ? Давайте разберемся. Как известно, у автоматической коробки нету сцепления. Его роль выполняет гидротрансформатор - весьма сложное устройство, имеющее в конструкции несколько колес - насосное и реакторное. Между этими колесами постоянно циркулирует масло, что обеспечивает машине плавное трогание с места и переключение передач. Масло циркулирует внутри гидротрансформатора, шестерен и самого двигателя с помощью масляного насоса. Но работает он только при включенном двигателе. Если попробовать буксировать автомобиль с АКПП при выключенном двигателе, шестерни, коленвал и другое будут крутиться без смазки. Это может повлечь поломку коробки передач и деталей трансмиссии. Из-за чего лучше буксировать такую машину методом полной погрузки.

 

Новости партнеров