25.04.2024 08:32

USD

EUR

Казань

Преимущества мультимедийных презентаций

Полезное 18:20, 27.08.2012

С каждым днем появляется все больше и больше видов рекламы. И каждый из них имеет новые достоинства, становится все более совершенным.
В последнее время профессионалы, работающие в рекламном бизнесе, все дальше отходят от традиционных рекламных инструментов и ходов, отдавая предпочтение новым, стремительно набирающим популярность приемам и технологиям. Одна из таких технологий – МУЛЬТИМЕДИЙНЫЕ ПРЕЗЕНТАЦИИ. Эта технология уверенно занимает лидирующие позиции среди остальных рекламных инструментов.

У презентаций есть множество преимуществ, о которых мы постараемся рассказать в этой статье. Прежде всего, нужно отметить, что в рамках одной презентации может уместиться довольно большой объем данных, которые будут поданы аудитории в интересной и доступной форме, при этом не теряя своей информативности. Для достижения этой цели используют графические, текстовые и звуковые инструменты, которые, соединяясь в одной презентации, предоставляют аудитории интерактивный фильм.

В отличие от громоздких плакатов, буклетов, папок с распечатанными графиками и таблицами, фильм-презентация может легко уместиться на маленькой «флешке» или диске, но при этом преподнести объем информации во много раз больший, чем на бумажных носителях.

Для того чтобы создать качественную флеш-презентацию, нужно учитывать особенности восприятия цветов, звуков и графики. От того, как все эти факторы удастся подобрать и правильно сочетать, зависит успех рекламной акции. Правильно подобранный звуковой фон и яркие образы способны сформировать положительные впечатления о продукте. Более подробно можно прочитать про ФЛЕШ ПРЕЗЕНТАЦИИ тут.

Благодаря новым технологиям в графике только мультимедийные презентации дают возможность зрителям наглядно увидеть качество и свойства рекламируемого продукта в действии. Для того чтобы провести такую презентацию нужен минимум оборудования: достаточно лишь иметь носитель с файлом и компьютер или ноутбук. Если вы обладаете карманным компьютером, то и он вполне подойдет для проведения рекламного мероприятия. Особенно это важно тем сотрудникам, которые вынуждены переезжать с одного офиса продаж в другой.

Немаловажным фактом, говорящим в пользу мультимедийных презентаций, является и тот, что для увеличения числа копий потребуется намного меньше средств, чем на изготовление заказа в типографии на печатную продукцию. И, наконец, если создать флеш-презентацию один раз, то можно использовать ее не только неограниченное количество раз, внеся лишь некоторые коррективы, но и в разных сферах деятельности.

Новости партнеров