25.04.2024 02:35

USD

EUR

Казань

Продажа авиабилетов в Кению, страну - заповедник

Полезное 21:44, 05.04.2012

Удивительная страна Кения, известная своими парками и заповедниками. При мыслях об этой стране, расположенной в Восточной Африке, возникает слово "сафари". В этой стране дикая природа и племена аборигенов прекрасно уживаются с современным, развитым туризмом, который имеет высокое качество сервиса.

Все, что вам нужно, это воспользоваться такой услугой, как продажа авиабилетов и отправляйтесь в путь!

В декабре прекращается сезон дождей, в это время красная пустыня саванны превращается в очаровательный зеленый оазис. Для передвижения можно выбрать несколько способ, на свой вкус и интерес. Возможно, вы решите путешествовать на джипе или в автобусе, а может быть воздушный шар будет вашим транспортом или самолет малой авиации. Охота в Кении строго запрещена, поэтому туристы вооружаются фотоаппаратами и видеокамерами.

Сегодня сделать заказ авиабилетов цены на которые не высоки, даже не выходя из дома.

Между столицей Кении - Найроби и городом Момбаса, расположился заповедник Тсаво. Здесь можно наблюдать за красными слонами, красивыми, величественными животными.

В саванном заповеднике Амбосели, вашему взору предстанут великолепные ландшафты и убеленная снегами гора Килиманджаро.

В заповеднике Масаи Мара можно наблюдать за жизнью львов, гепардов и леопардов, которые замечательно чувствуют себя на бескрайних травяных просторах.

Заповедник Абердаре расположен на высоте около 3 тыс метров и здесь очень много разных птиц.

А озеро Накуру покажет вам одно из главных чудес животного мира планеты - двухмиллионную колонию розовых фламинго.

Животные и птицы - это хозяева саванны. Туристы - гости. Поэтому туристам запрещают покидать салон машины. Звери находятся очень близко, и есть прекрасная возможность, просто наблюдая окунуться в животный мир.

Если вы решите провести ночь в саванне, то получите массу впечатлений. Для ночлега вам предоставят бунгало, где ничто не будет угрожать безопасности. Кенийские проводники разведут костер и будут угощать вас ужином. Возможно, это будет блюдо "вали на ньяма" - мясо с рисом и легкое кенийское пиво.

С рассветом можно продолжить свой путь. Остановку можно сделать в деревне масаев. Масаи, это племена скотоводов - кочевников. Мужчины этих племен бесстрашные воины и охотники. Женщины носят много различных украшений. Масаи, как и их предки, пасут скот и кочуют по пастбищам. Здесь можно посмотреть, как устроен быт племен, послушать песни, побывать в хижинах. Мужчины покажут вам свои воинские танцы.

На пляжах Момбасы можно смыть с себя пыль саванны и отдохнуть, слушая шепот океана и шелест пальм.

И обязательно попробуйте кенийский кофе, выращенный на горных плато и считающийся одним из лучших в мире!

Новости партнеров