20.04.2024 17:19

USD

EUR

Казань

Профессиональная экспертная оценка имущества и недвижимости

Полезное 10:03, 22.11.2013

Профессиональная и независимая оценка имущества и недвижимости все чаще является необходимым условием для успешного ведения бизнеса, улучшения инвестиционной привлекательности, эффективного управления активами, оптимизации налогообложения и для других стратегических целей. Благодаря многолетнему опыту и соответствующим лицензиям деятельности компании, любой собственник может обратиться к нашим специалистам, которые проведут профессиональную оценку всех видов имущества.

При совершении действий, связанных с объектом недвижимости - кредитования, судебных споров, сделки купли-продажи, определении арендной ставки недвижимости, переоценке активов, оптимизации налогообложения и других требуется оценка недвижимости, при осуществлении которой специалист должен ориентироваться в тенденциях рынка недвижимости, а также объективно оценить индивидуальные особенности каждого дома или квартиры. Как правило, оценка квартиры помогает определить потенциал принадлежащей собственнику недвижимости. Часто услуги оценщика бывают полезными для принятия решения о целесообразности вложения средств в определенные проекты. В качестве законодательной базы на практике кроме отечественных нормативных актов применяются европейские стандарты недвижимого имущества.

Стоимость компании, или оценка бизнеса, позволяет выставить прогнозирование на налогообложение, соотнести доли акционеров, если один из собственников выбывает из состава соучредителей предприятия. При оценке бизнеса производится анализ эффективности и перспектив развития компании, вычисляется стоимость всех активов: зданий, земельных участков, машин и оборудования, складских ресурсов, финансовых и нематериальных активов. Чаще всего услуги этого типа требуются при продаже предприятия (полной или частичной), разработке бизнес-плана, проведении страхования или операций с ценными бумагами, принятии управленческих решений, получении кредита, реструктуризации бизнеса, начислении арендной платы и других операций.

Оценка имущества организации предусматривает классификацию активов компании. При необходимости такой оценки эксперты компании образуют тесное сотрудничество с бухгалтерами, которые возьмут на себя обязанность проинструктировать их относительно определенного вида активов, будь то рабочие ресурсы или инвестиции. При отсутствии же такой возможности сотрудники компании проведут соответствующую классификацию самостоятельно. Если ведется подготовка смежной отчетности и финансовой документации, то оценка имущества осуществляется исходя из текущего использования его предприятием в процессе производственной деятельности.

Специалисты компании проводят независимую оценку всех видов транспортных средств с различными целями: при вступлении в наследство, оценка автомобилей для бухгалтерии, в случае раздела имущества, экспертная оценка после ДТП, для возмещения ущерба по ОСАГО или КАСКО, в случае отсутствия страховки и если ущерб превышает страховые выплаты, в качестве автотовароведческой экспертизы, при утрате товарной стоимости и прочих обстоятельствах. Оценка авто осуществляется и в комплексе машин и оборудования функционирующего предприятия.

Оценки экспертов проводятся в соответствии с процедурами, определенными действующим законодательством. В результате проведения работ формируется отчет, имеющий юридическую силу относительно объекта оценки для каждого из сторон сделки.

Новости партнеров