19.04.2024 01:44

USD

EUR

Казань

Новый интернет-банк от МОСОБОЛБАНКа: Бесплатно, Легко, Надежно!

Полезное 18:21, 31.10.2014

С 6 июня 2013 года запущена новая система интернет-банка под названием «Интернет-банк для держателей карт». Теперь клиенты могут:

  1. Регистрироваться, используя лишь номер карты
  2. Пользоваться ИБ абсолютно БЕСПЛАТНО
  3. Совершать без комиссии платежи в пользу большого количества поставщиков услуг для населения
  4. Пополнять открытые в Банке депозиты без комиссии
  5. Получать различную информацию о своих картах и счета и операциях с ними.

«Мы постарались сделать систему с одной стороны простой и легкой в использовании, а с другой – безопасной. Считаю, что нам удалось найти этот баланс», - говорит Александр Сычев, начальник Управления сопровождения платежных систем и процессинга – Советник Председателя Правления АКБ МОСОБЛБАНК ОАО.

МОСОБЛБАНК позиционирует свою систему как систему самообслуживания, которая позволит клиентам высвободить свое время для более полезных и приятных вещей. Именно в таком ключе МОСОБЛБАНК и планирует развивать ее в дальнейшем. Помимо общепринятых на рынке систем Интернет-банка стандартных элементов безопасности в виде одноразовых паролей, рассылаемых в виде SMS и получаемых через банкомат, система имеет специальный лимит расходования средств через ИБ, значение которого устанавливается банком по умолчанию и может изменяться пользователем самостоятельно с помощью любого банкомата МОСОБЛБАНКА.

По мнению Александра Сычева, управление лимитами выступает сегодня основным трендом в обеспечении безопасности карточных платежных систем. Уже сейчас держатели карт МОСОБЛБАНКА могут управлять расходными лимитами по своим картам самостоятельно с помощью различных систем дистанционного банковского обслуживания. Лимиты в сочетании с услугой SMS-информирование позволяют практически до нуля снизить риски потери клиентом денежных средств в результате несанкционированного доступа к счетам клиента со стороны злоумышленников. Условно говоря, по умолчанию лимит по расходам по карте может быть установлен на уровне 1000 рублей, однако, перед крупными покупками, клиент может за несколько секунд увеличить этот лимит по своему желанию с помощью также бесплатно предоставляемого мобильного приложения системы SMS-банк. А после оплаты покупки также просто опять уменьшить расходный лимит. По словам Александра Сычева, в ближайшее время держателям карт МОСОБЛБАНКА не придется даже делать обратную операцию уменьшения лимита, так называемое «транзакционное окно» закроется автоматически по истечении установленного промежутка времени.

Еще одним преимуществом ИБ выступает возможность пополнять через него вклады, открытые в Банке и погашать полученные кредиты.

В ближайшем будущем планируется внедрить новый функционал в ИБ, с помощью которого можно будет проводить платежи по свободным банковским реквизитам, в том числе, в бюджет, налоговые, таможенные и другие платежи, самостоятельно работать с заявлениями на выпуск и перевыпуск карты, использовать систему для сегментации клиентов и рассылки им рекламных и персональных предложений Банка.

Информация Пресс службы ОАО «Медиа Группа «Событие»

Новости партнеров