20.04.2024 06:10

USD

EUR

Казань

Производство, как целостный живой организм

Полезное 21:47, 15.04.2013

Современные высокотехнологичные и конкурентоспособные производства представляют собой целостные живые организмы с оптимизированными непрерывными производственными линиями и всепроникающей информационно-аналитической системой, имеющей выход на единый центр управления. Иными словами, на любом из таких производств работа отдельно взятого, даже самого маленького, механизма подчинена целостной логике всего производственного процесса. Данные обо всем, что происходит на производстве, непрерывно снимаются мириадами разнообразных сенсоров, стекаются в центральный мозговой центр, анализируются и используются для управления процессом в целом.

Компания Balluff с середины 60-х годов ХХ века взяла курс на завоевание лидерских позиций в специфической сфере производства сенсоров. Стратегия компании заключается в том, чтобы разрабатывать весь спектр информационно аналитических систем для большинства современных промышленных производств.

На практике это означает, что компания Balluff может оснастить интеллектуальной начинкой любые роботизированные механизмы и связать их в производственные сети любой сложности и масштабности.

Основная ставка компании сделана на производство лучших в мире сенсоров, а так же сопутствующих аксессуаров для них, интеллектуальных систем получения и обработки различных сигналов с этих сенсоров и управления производственными процессами.

Сенсоры Balluff надежные и высокоточные. Они способны замерять весь спектр физических и химических параметров, известных на данный момент и используемых в производстве (скорость и координаты перемещения, давление, температура, объем, движение, масса, химических состав, громкость и т.д.), работать в агрессивных средах и неблагоприятных условиях. Так же компания Balluff производит надежные сетевые системы доставки сигналов, получаемых от сенсоров, в единый мозговой центр производства, их комплексного анализа, хранения и использования.

Научно-технические подразделения Balluff исследуют будущее цивилизации, прогнозируя наиболее вероятные векторы технологического развития, и осуществляют комплексные исследования в наиболее перспективных направлениях.

Можно без лишнего пафоса сказать, что именно такие компании, как Balluff, ведут человечество по технологическому пути. Куда в итоге заведет эта дорога, сейчас не дано знать, но процессы подобного масштаба сами по себе не сворачиваются и, с уверенностью можно утверждать, что дальнейшая роботизация всех сфер жизни человеческой будет лишь набирать обороты.

Новости партнеров