29.03.2024 08:55

USD

EUR

Казань

Прыжки на аэродроме Киржач – удобство, надежность и безопасность

Полезное 13:09, 10.04.2014

На прыжок с парашютом отваживаются лишь решительные и смелые люди – те, кто любят опасность, приключения и адреналин. Однако время от времени каждому человеку хочется испытать неизведанное, почувствовать эмоции, которых никогда ранее не испытывал, да и просто напросто проверить себя на прочность. И поэтому многие решаются прыгнуть с парашютом, ведь это помогает человеку ощутить самого себя, расширить границы своих возможностей и познать неизведанное.

На сегодняшний день в Москве и Московской области есть много аэродромов, где всем желающим предлагают прыгнуть с парашютом. Одним из хорошо зарекомендовавших себя мест является аэродром Киржач, где располагается аэроклуб "Небо региона". Именно здесь работают самые опытные инструктора, которые научат вас всем тонкостям совершения самостоятельного прыжка и позаботятся о вашей безопасности.

Добраться из Москвы на аэродром довольно просто – необходимо ехать по Щёлковскому шоссе и через два часа вы уже будете на месте. При этом вас встретят опытные инструктора и предложат несколько вариантов прыжков на выбор.

Новички могут совершить самостоятельный прыжок с парашютом с 800 метров со стандартными парашютами Д-6 серии 4, Д1-5-У и Д-10. Стоимость его составляет порядка 2000 рублей, при этом человек проходит полноценную трехчасовую подготовку, где инструктор объясняет все нюансы и правила поведения в воздухе и на земле при приземлении.

Людям, которые в первый раз боятся прыгать самостоятельно, в Киржаче предложат прыгнуть в тандеме с инструктором. Это хотя и обойдется дороже, однако такой прыжок совершается с высоты 2500 метров, что позволяет испытать более захватывающие ощущения.

К тому же аэроклуб "Небо региона" предлагает всем желающим пройти обучение с парашютом типа «Крыло». После обучения человек в дальнейшем может прыгать на любом аэродроме страны с высоты 4000 метров, а это значит – незабываемые впечатления, адреналин и чувство свободы.

А еще аэроклуб предлагает подарочные сертификаты на прыжки с парашютом. То есть, если вы хотите сделать близкому человеку или другу незабываемый подарок, достаточно просто приобрести такой подарочный сертификат и сделать его праздник незабываемым.

Однако как бы заманчиво все не выглядело, парашютный спорт оказывает серьезные нагрузки на организм и поэтому прежде чем решиться на такое приключение, следует проконсультироваться с врачом насчет состояния вашего здоровья. Так, абсолютно противопоказаны прыжки людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями, с заболеваниями опорно-двигательного аппарата и различными психическими расстройствами.

К тому же существуют возрастные и весовые ограничения. Так, самостоятельный прыжок могут совершить люди, вес которых колеблется от 45 до 110 кг, а возраст от 18 до 70. При прыжке с инструктором в тандеме вес клиента не должен превышать120 кг.

Таким образом, решившись на такой шаг, как прыжок с парашютом, позаботьтесь о безопасности и выберите хороший аэроклуб и хорошего инструктора, и тогда вам обеспечен шикарный полет под куполом и незабываемое ощущение восторга.

Новости партнеров