25.04.2024 16:48

USD

EUR

Казань

Раифский монастырь: места, обязательные для посещения в Татарстане

Полезное 16:41, 22.06.2016

http://old.kazan24.ru/images/news/13053.jpg" class="img_top_news" alt="

Раифский Богородицкий мужской монастырь: что ждет туристов?

Среди интереснейших экскурсий, предлагаемых гостям Татарстана и столицы республики, находится поездка в Раифский монастырь. Увлекательным и познавательным подобное путешествие будет не только для верующих людей, но и для всех, кто желает соприкоснуться с историей и культурой края. Отправляясь сюда из Казани, туристы смогут увидеть самые значимые объекты комплекса, которые обязательно оставят в их памяти неизгладимое впечатление. Собор Грузинской Божией Матери, где можно поклониться чудотворной иконе, Троицкий собор, Колокольня, раифское озеро и источник с целебной водой – все это сделает путешествие познавательным, полезным и незабываем. http://old.kazan24.ru/images/news/21335.jpg" class="img_top_news" alt="

Что предлагают агентства Казани?

При посещении Казани перед туристами открываются невероятные возможности в плане экскурсионных поездок. За одно путешествие увидеть все красоты города и его окрестностей просто нереально, поэтому отпускники возвращаются сюда снова и снова. Помимо этого, популярны и туры выходного дня. В списке наиболее популярных программ выделяется экскурсия в Раифский монастырь из Казани. Большая часть гостей города отправляются в это место, чтобы собственными глазами увидеть всю его красоту и величие. Никаких проблем с поездкой у отдыхающих не возникает, так как современные столичные агентства предлагают совершить мероприятия на максимально выгодных условиях. Что же ждет туристов? Все желающие могут рассчитывать на:
  • комфортные автобусы, оснащенные всем необходим (кондиционер, телевизор, удобные мягкие кресла);
  • услуги профессионального гида, хорошо знакомого с историей монастыря и легендами, окутывающими его;
  • низкие цены.
Непосредственно поездка не займет много времени, поскольку располагается комплекс Раифского монастыря в 18 км от Казани, на территории природного Волжско-Камского заповедника. Удовольствие от мероприятия начинается уже во время езды, когда у туристов появляется возможность любоваться уникальными пейзажами из окна комфортабельного автобуса. Сама же экскурсия, как правило, длится около 3 часов, которые пролетают просто незаметно. Будущим туристам стоит узнать и о том, что во время посещения комплекса они смогут перекусить, отдохнуть, а также приобрести памятные сувениры, которые будут им напоминать о путешествии, когда они вернуться домой. Купить билет на экскурсию в Раифский монастырь можно на сайте http://busturkzn.ru

Новости партнеров