19.04.2024 14:29

USD

EUR

Казань

Распространенные ошибки в дизайне интерьера

Полезное 16:25, 15.08.2014

Давайте рассмотрим наиболее распространенные ошибки в дизайне интерьера, чтобы не допускать их и создать действительно гармоничный интерьер.

1. Попытаться оставить все, как было. Капремонт — слишком дорого и долго, поэтому вы решаете просто переклеить обои, подкрасить пол и хватит. Однако грамотное планирование позволит даже в маленькой «однушке» выделить несколько зон и сделать ее гораздо комфортнее.

2. Чересчур пестро или скучно. Дизайнеры при выборе цветовой гаммы или строго придерживаются 1-го оттенка, создавая скучный дизайн, или наоборот – слишком увлекаются, разукрашивая помещение практически всеми цветами радуги. Вы должны стремиться к золотой середине.

3. Неудачное освещение. Чаще всего люстру подвешивают в центре комнаты. Но что она будет там освещать? Может быть, ковер на полу? Лучше расположите несколько софитов над функциональными зонами, чем одну единственную люстру. Например, в спальне должно быть размещено несколько источников света — возле кровати, у шкафа и зеркала.

4. Мало розеток, неудобно расположенные выключатели. Заранее пройдитесь по комнатам и точно решите, где будет стоять вся техника. При выборе место для выключателей, учитывайте, в какую именно сторону будет открываться межкомнатная дверь, стоять шкаф.

5. Чересчур много мебели. Массивная стенка в гостиной давно считается моветоном. Выберите более легкий вариант с разнообразными полками, а телевизионную панель можно повесить на стену, а не покупать для нее отдельную тумбу.

6. Традиционная расстановка мебели. У вас стоит мебель вдоль стен точно также, как стояла у Ваших родителей? Это слишком банальное решение. Например, диван посередине гостиной станет отличным разделителем для функциональных зон.

Новости партнеров