29.03.2024 16:06

USD

EUR

Казань

Разновидности современных полимерных (полипропиленовых пластиковых) труб: описание.

Полезное 18:09, 16.08.2013

Если вы собираетесь выполнить капитальный ремонт жилища, без полной замены комплекта изношенных водопроводных труб, а также устаревшей сантехники вам точно не обойтись.

При этом явно не достаточно только лишь поменять старый унитаз или смеситель. Без монтажа нового водопровода проведенный ремонт будет неполноценным.

Бывалые специалисты рекомендуют обычно приобретать и выполнять монтаж современных полимерных материалов, способных легко прослужить без ремонта, максимум, до восьмидесяти с лишним лет.

Не нужно так же забывать, что диаметр сечения полипропиленовой водопроводной трубы составляет пятнадцать миллиметров, а диаметр сечения трубы отопления составляет двадцать миллиметров.

Для гарантирования надежного и функционального отопления рекомендуется применять сверхпрочные металлопластиковые трубопроводы, способные легко выдерживать давление воды силой в двадцать атмосфер. Подобная надежность достигается путем употребления особо прочной современной алюминиевой фольги.

На практике эти изделия отличает повышенная износостойкость и устойчивость к неизбежным резким температурным перепадам теплоносителя внутри отопительной системы, особенно если сравнивать с менее дорогими полипропиленовыми аналогами. Использование полипропиленовых изделий существенно уменьшает риск возможного подтопления вашего жилища.

Если же говорить о системе водоснабжения, в данном случае, вполне можно порекомендовать, монтировать ПВХ трубы. Эти системы также абсолютно не боятся резких температурных перепадов теплоносителя внутри работающей системы. Они не подвергаются деформации даже в том случае, когда вода внутри полностью замерзает. Также их отличает способность расширяться, максимум, до семи процентов от изначального объема.


Обязательно нужно добавить, что в отличии от ржавых уже при установке металлических аналогов полипропиленовые пластиковые трубы чистые внутри, никаких колоний вредных микробов на внутренних стенках у них быть не может в принципе, что в наше время является очень существенным фактором.

Так же несомненным плюсом полимерных трубопроводов является отсутствие необходимости в применении газовой сварки. Обычно монтаж современных полимерных изделий выполняют, используя процедуру нагревания и пайки. Единственное, но обязательное условие заключается в том, что полимерные трубы запрещено перегревать. Правильно состыкованные трубы способны прослужить без нареканий довольно продолжительный срок.

Новости партнеров