20.04.2024 06:02

USD

EUR

Казань

Ритуальные услуги по изготовлению памятников и оград

Полезное 10:03, 16.05.2016

http://old.kazan24.ru/images/news/12974.jpg" class="img_top_news" alt="

Установка памятника – это один из наиболее распространенных сегодня способов выражения ушедшему из жизни человеку любви и уважения. Мастерские предлагают клиентам широкий выбор изделий и оград. При поиске надгробия следует изучить материал, из которого он изготовлен.

Особое внимание следует уделить мраморным конструкциям. Долговечный, пластичный материал отличается многообразием цветов. Его ручная обработка проста, что позволяет создавать модели, имеющие тонкую резьбу, сложные шрифты. Однако высокая цена и необходимость постоянно соблюдать рекомендации по уходу делают такие варианты не слишком популярными.

Ритуальные услуги по изготовлению памятников и оград предполагают использование гранита. Гранитные изделия могут быть следующих видов:

  • Прямоугольные. Надгробия классической формы делают горизонтальными и вертикальными. Лаконичные и строгие, они уместны при любых обстоятельствах.
  • Модели эконом-класса. Их преимуществами являются доступная стоимость и высокое качество. Комплект включает стелу, постамент, цветник.
  • Конструкции класса стандарт. Гранитный постамент и цветник могут быть выполнены как в классическом стиле, так и становиться фэнтезийными, асимметричными.
  • Объекты уровня премиум. Индивидуальные формы и внимание к деталям отличают эти предложения от других вариантов. Для стел характерны сложные пропорции.
  • Модели VIP-класса. Монументальность, скульптурная резьба, уникальный дизайн – вот отличия таких надгробий.
  • Авторские работы. Профессионалы способны создать памятник на могилу, объединяющий разные формы и образы. Это становится возможным благодаря технологиям моделирования.
  • Парные композиции. Размещение портретов и дат жизни осуществляется на широкой стеле, расположенной горизонтально.
  • В зависимости от вероисповедания умершего памятники могут быть православными и мусульманскими.

Если у близких нет возможности установить такое надгробие, альтернативой станут изделия из литьевого мрамора. Он является экологичным материалом, в основе которого – мраморная крошка либо кварцевый песок, связывающая полиэфирная смола и красители.

Установку любого из выбранных вариантов рекомендуется осуществлять в теплое время года. Для самостоятельного проведения работ следует использовать швеллеры для перекрытия ямы, жесткий раствор из песка и цемента для монтажа подставки.

Новости партнеров