24.04.2024 03:04

USD

EUR

Казань

Рекомендации по созданию интерьера в разных комнатах

Полезное 16:44, 08.06.2012

Чтобы интерьер был действительно уникальным, нужно работать с ним персонально, со всей серьезностью подойдя к оформлению комнаты. Но общие рекомендации есть.
- Правильно созданный интерьер может помочь вам, хотя бы в домашних условиях, укрыться от городской суматохи. Обстановку покоя и расслабленности может создать искусственно состаренная французская мебель. Это мебель в известном стиле, который впитал в себя деревенский дух – прованс. Изготавливается только из древесных пород, и окрашивается почти всегда в постельные тона. Предметы мебели выпускаются для любых помещений: комнат, кухонь и спален. Чтобы оформить комнату в таком стиле, лучше приобрести сразу целый гарнитур - эффект будет максимальным.
- Для помещений, которые не могут похвастаться большими объемами, главной задачей при разработке интерьера становится создание искусственного объема. В принципе, его не сложно добиться. Возьмем, к примеру, комнату, которая традиционно в квартирах является самой маленькой – ванная. Создать объем можно, используя определенный цвет. Приобретая мебель для ванной комнаты, выбирайте предметы светлых оттенков, если вы купите черный гарнитур, он еще больше визуально сожмет пространство помещения.
- Используйте широкие зеркала, они тоже отлично помогают в создании искусственного объема. Причем, это касается не только небольших комнат, а вообще всех помещений, которые вы хотите визуально расширить.
- Каждое помещение должно оформляться по вкусу человека, который в нем проживает. То есть, если вы занимаетесь оформлением детской комнаты, то ребенок должен стать вашим главным советчиком по тому, что нужно делать, а что делать нельзя.
- Многие считают, что интерьер квартиры должен быть общим для всех помещений. Но это не правильно. Например, если говорить о той же детской комнате, уместно оформить ее в ярком, веселом и оригинальном стиле, который понравится ребенку. Если это взрослая спальня, нужно оформить ее так, чтобы находясь в ней, человек действительно отдыхал, для чего нужно использовать мягкие, светлые оттенки отделочных материалов и декоративных элементов, служащих в комнате в качестве украшений. А в гостиной можно вообще сочетать сразу несколько разных стилей. Из всех вариантов стилей, если это мебель для гостиной классика – наиболее удачный вариант. И наиболее распространенный.
Классика удачно гармонирует и с яркими элементами, которые вы можете использовать в оформлении помещения, и вообще с любыми другими оттенками.

Новости партнеров