19.04.2024 18:14

USD

EUR

Казань

Рулонная гидроизоляция – гарантия защиты вашего дома от влаги

Полезное 09:33, 20.07.2015

Незаменимый материал для создания фундаментов, надёжных кровельных систем различных конфигураций и полуподвальных помещений – рулонная гидроизоляция. Она предотвращает преждевременное разрушение строительных материалов под воздействием влаги, обеспечивая любому сооружению надежность, безопасность и комфорт. А приобрести этот товар по реальным ценам вы сможете в специализированном интернет-магазине 1ПЛАТФОРМА!

Типы рулонной гидроизоляции

Этот материал разнится по способу укладки. По этой характеристике он делится на 2 группы:

  • оклеечный;
  • фиксируемый механически, с помощью металлических скоб.

Первый вариант более популярен, благодаря прочности сцепления с поверхностью-основой и гарантии защиты от влаги (благодаря целостности полученного слоя). Оклеечная гидроизоляция позволяет обрабатывать строения с любой геометрией, наличием арок, фигурных выступов и т. д. Её фиксация осуществляется с помощью специальных клеевых составов или под воздействием высоких температур (метод наплавления).

Составы современных рулонных гидроизоляций

Для изготовления рассматриваемого материала используются битумно-полимерные материалы. Добавление каучука и пластика позволяет свести на «нет» незначительную пластичность битума. В качестве полимерной примеси используется и атактический полипропилен, обеспечивающий защитному слою повышенные термоизоляционные характеристики.

Основные преимущества рулонной гидроизоляции

Благодаря отличным эксплуатационным характеристикам всех вышеперечисленных материалов и многослойности конструкции обеспечивается надежная защита строения от влаги и теплопотерь. Особого упоминания заслуживает и предельная простота работы с гидроизоляцией для кровель, стен полуподвальных помещений, а также фундаментов и прочих элементов здания. Профессионалам достаточно раскроить материал, раскатать его по нужной поверхности и зафиксировать методом наплавления, специальными фиксаторами-скобами или с использованием клея.

Постоянное совершенствование технологии производства гидроизоляционных материалов позволило специалистам подобрать составы, оптимально подходящие к климатическим условиям России: резкой смене температурных режимов и повышенному уровню влажности.

Более подробную информацию вы найдёте на проекте http://www.1platforma.ru.

Новости партнеров