25.04.2024 03:25

USD

EUR

Казань

Рулонные шторы мини: удобство эксплуатации

Полезное 10:24, 03.03.2016

http://old.kazan24.ru/images/news/12825.jpg" class="img_top_news" alt="

Популярность жалюзи и рулонных штор, кажется, растет с каждым днем. На сегодняшний день практически ни один ремонт не обходится без установки какого-нибудь вида жалюзи. Благо, их ассортимент позволяет выбрать подходящие для оконных проемов различных размеров и форм.

Разнообразие видов жалюзи, представленных на рынке отделочных материалов, поражает. Они изготавливаются из различных материалов – от бамбука до металла, во множестве цветов, с узорами и без.

Рулонные шторы мини являются новинкой на рынке отделочных материалов, но уже пользуются большим спросом. Они отлично подходят для окон со стеклопакетами. Небольшой размер минирулонных жалюзи позволяет их установить практически на любом окне. Более подробно о таких конструкциях можно ознакомиться перейдя по ссылке.

Удобство установки

В тех случаях, когда размера оконного проема не хватает для установки жалюзи стандартных размеров, на выручку приходят рулонные шторы мини. Размер их вала, на котором крепится ткань, может составлять менее двух сантиметров. Благодаря этому, зазор между рамой и рулонной шторой остается минимальным.

Облегченная конструкция делает этот вид рулонных штор не только практичным, но и придает им изящный и элегантный вид. Существует возможность устанавливать рулонные шторы мини без сверления. Для их закрепления используются липкая лента, кронштейны, специальные насадки и магниты.

Плюсы рулонных штор мини

Рулонные шторы имеют ряд преимуществ в использовании:

  1. Экологичность. Они изготавливаются из тканей, обработанных особым образом. Рулонные шторы мини нетоксичны и не выделяют вредных веществ.
  2. Простота в обращении. Этот вид жалюзи не требует особого ухода, достаточно протирать их влажной тряпкой во время еженедельной уборки.
  3. Широкий ассортимент цветов и оттенков позволит подобрать рулонные шторы мини для каждого дома. Они идеально впишутся в интерьеры, оформленные в любом стиле и цветовой гамме.
  4. Практичность. Благодаря специальным составам, которыми обрабатываются ткани, рулонные шторы мини надежно защищены от выгорания. Они долгое время будут защищать помещение от прямых солнечных лучей, сохраняя при этом свое первоначальный вид.
  5. Доступность. Невысокая цена на этот вид жалюзи делает их идеальным вариантом, если траты на ремонт ограничены. Рулонные шторы мини не уступают в функциональности обычным жалюзи, но стоят на порядок ниже.

Информация предоставлена пресс-службой компании Алюмразвитие.

Новости партнеров