19.04.2024 20:55

USD

EUR

Казань

С ростом экономики развивается гостиничный сектор в Новом Уренгое!

Полезное 10:47, 18.10.2013

Новый Уренгой является одним из наиболее экономически развитых городов Тюмени, к такому выводу пришли эксперты, оценивавшие экономику региона. В последнее время Ямало-Ненецкий автономный округ стал активно участвовать в бизнес-жизни страны. Основой успешного его развития стало наличие природных ресурсов, важнейшее направление развития – добыча полезных ископаемых.

Освоение города началось с приказа Иосифа Сталина. На тот момент это был совершенно дикий край, расположенный всего в 60 километрах от Южного полярного круга. Сначала была начата стройка железной дороги по маршруту Салехард-Играка, а переломным моментом в жизни края стало открытие газовых месторождений. Огромное количество людей приехали со всех концов СССР в поисках работы и счастливой жизни. Сейчас город – один из самых длинных в мире, более 80 километров в длину. Процветание города по-прежнему неразрывно связано с добычей газа. На сегодняшний день этот в общем-то молодой город, с очень суровым климатом, признан одной из столиц газовой отрасли России.

Необычное название острова связано с местом первых поселений, которые возникли в старом речном устье. Дословный перевод - «Уре» - старица, «Нго» - остров. Существуют и другие версии – некоторые исследователи переводят название как «лысый холм». Переплетение культур и бережное отношение к истории края – то, что в первую очередь отмечают приезжие. Ненцы, как и в старые времена, заклинают пургу и зовут долгожданное лето. Таинственные персонажи легенд существуют в унисон с душой человеческой, заставляют задуматься о вечности, прислушаться к земле здешней. Легенды края западают в душу, не оставляют равнодушными никого. И лишь мудрые ненцы знают, что время бережет свои тайны, и не стоит пытаться ответить на все вопросы.

В настоящее время на территории Нового Уренгоя расположены более 10 крупных предприятий, их деятельность по большей части связана с добычей природных ископаемых. Жители Уренгоя работают над привлечением приезжих в городе. Конечно, с ростом экономики привлекательность города выросла, а значит и возникла потребность в улучшении условий. Конечно, гостиницы в городе существовали всегда, многие сохранились еще со времен Советского Союза. Но далеко не все гости города готовы жить в стандартных гостиничных номерах.

В связи с этим гостиницы Новый Уренгой стали предлагать не только отличный сервис, но и нестандартные решения для требовательных клиентов. В последнее время все большей популярностью пользуются так называемые квартирные отели, которые предлагают жителям и гостям города комфортабельные апартаменты. Такие необычные «квартиры» значительно превосходят по уровню комфорта стандартные гостиничные номера. Апартаменты в квартирном отеле легко бронируются, в случае необходимости можно получить все документы финансовой отчетности (для тех, кто приехал в Новый Уренгой в связи с командировкой).

Новости партнеров