29.03.2024 15:19

USD

EUR

Казань

Самые изучаемые языки в мире

Полезное 15:03, 14.07.2015

Развитие мировой торговли, туризм, миграция – все эти факторы влияют на многие процессы, в том числе на изучение иностранных языков. Владение ими сегодня открывает возможности в любой отрасли, от досуга до построения удачной карьеры.

Изучать иностранный язык никогда не поздно и актуально для любых возрастов. И если мы не говорим о профессиональном обучении, то основные методики изучения разрабатываются таким образом, чтобы человек мог самостоятельно планировать свою учебу и заниматься в удобное для себя время.

Например, изучение английского в скайпе - всегда доступная услуга, которую Вы можете получать не выходя из дома в круглосуточном режиме онлайн. Если Вы еще не определились с выбором, какой иностранный язык начать изучать, мы рады Вам представить топ пяти самых используемых иностранных языков.

Французский на курсах или английский в скайпе – как выбрать?

Итак, лидером, конечно, является английский. Он не сдает свои позиции уже много лет и не уступает пальму первенства. Английский язык – это универсальное средство общения во всем мире.Вы только представьте, ведь благодаря большому количеству англоязычных сайтов, которые пользуются наибольшей популярностью, на английском в сети общаются 478 миллионов человек.

Огромное количество информации различной направленности размещается именно на англоязычных сайтах. Вы можете найти все, что необходимо: от новостей в шоу-бизнесе до сложной специализированной информации в различных сферах науки. Доступность сети Интернет открыла дополнительные возможности для каждого активного пользователя, английским в скайпе занимается рекордное количество людей.

Второе место в рейтинге занимает китайский. Это государственный язык самой густонаселенной страны мира. Его популярность связана в первую очередь с выходом Китая на рынок международной торговли. Китайский является одним из официальных языков ООН, ведь каждый пятый житель планеты говорит именно на нем. Знание китайского приветствуется работодателями всего мира и обеспечивает стремительную карьеру в любой отрасли.

Вы можете заниматься китайским, точно так же, как английским, в скайпе. Это метод полностью погрузит Вас в языковую среду и поможет существенно сэкономить на обучении.

Тройку лидеров завершает испанский. На этом горячем языке разговаривает 21 страна в мире. Испанский – это второй язык международного общения. На испанском разговаривают не только в Европе, но и странах Южной Америки. Деловое общение, заключение международных контрактов, образование, туризм, – во всех этих сферах востребованы специалисты, владеющие испанским языком.

Четвертое место в нашем рейтинге занимает японский. Сложный, совсем непохожий на славянские языки или латынь, он погружает нас в абсолютно другой формат общения. Японские иероглифы – это целое искусство. Тем не менее, это не делает его менее популярным, наоборот, он занимает третье место в сети Интернет среди пользователей. Поэтому даже если Вы уже занимаетесь изучением английского в скайпе, присмотритесь к этому необычному языку и откройте для себя философию востока.

И конечно, как обойтись без обворожительного, тонкого, чувственного французского языка. Пятое место по популярности в мире занимает именно он. Французский  – интернациональный язык искусства, моды и театра. Франция – успешная страна, которая занимает одну из лидирующих позиций в Европе по развитию, инвестициям, туризму и другим отраслям. Престижное образование Вы также можете получить в этой удивительной стране. Все эти факторы делают французский востребованным для изучения.

Специализированные курсы, широкие возможности сети Интернет или репетитор – любой из этих методов даст возможность двигаться вперед, открывать двери для новых возможностей!

Новости партнеров