20.04.2024 16:02

USD

EUR

Казань

Секреты выбора детской косметики

Полезное 16:11, 16.06.2014

Детская косметика играет большую роль в гигиене современного ребёнка. С помощью правильно выбранных детских косметических средств родителям будет гораздо проще привить своим детям полезные гигиенические привычки. Однако не все мамы и папы способны подобрать своему ребёнку по-настоящему качественную и полезную детскую косметику.

Многие родители относятся к подобным средствам халатно, покупая разнообразные баночки, ориентируясь на их привлекательный внешний вид и невысокую стоимость. Это отнюдь не определяющие факторы, на которые следует опираться при выборе качественной детской косметики.

Первым делом ознакомьтесь с составом косметических средств для детей. Даже если вы не слишком сведущи в химии, посоветуйтесь с врачом детской поликлиники. Важно, чтобы состав геля, детского шампуня и другой продукции для малышей включал в себя неаллергенные компоненты, безвредные для детского здоровья. Также вас должно насторожить присутствие в составе детских гигиенических средств ароматических отдушек, красителей и консервантов.

Главной особенностью качественной детской косметики является полное отсутствие запаха и цвета, которые могут вызвать аллергическую реакцию или спровоцировать появление какого-либо кожного заболевания.

Некоторые родители задаются вопросом, а следует ли вообще покупать ребёнку какие-либо специальную гигиеническую продукцию, кроме присыпки и крема? Конечно, вы можете ограничиться этим набором и использовать во время купания обычное мыло и капельку «взрослого» шампуня. Однако, помните, что детский организм куда более восприимчив, чем организм взрослого человека. Компоненты, входящие в состав взрослой косметики не обладают такими щадящими свойствами, как средства, разработанные специально для детей. Обычно в состав детских косметических средств входят глицерин, витамины А, Е, С, D, миндальное масло, экстракты различных растений, преимущественно полевых и т.д. Все эти компоненты знакомы нам с детства, наши бабушки и мамы использовали их в натуральном виде.

Виды детской косметики для купания ничем не отличаются от средств для взрослых. Малышам также пригодятся лечебные средства, снимающие покраснение, шелушение кожи; средства гигиенические, помогающие следить за чистотой тела детей; эстетическая косметическая продукция, увлажняющая и очищающая кожу ребёнка. Последнее время большой популярностью пользуется декоративная косметика для девочек, пользуясь которой юные чаровницы могут почувствовать себя совсем как мамы, косметика которых теперь не пострадает.

Новости партнеров