24.04.2024 20:35

USD

EUR

Казань

Широкий выбор электровыключателей и розеток для качественного ремонта

Полезное 13:56, 19.09.2016

Любой ремонт в новом помещении без отделки начинается с подвода коммуникаций. В-первую очередь, речь идет об электроснабжении. Без электричества невозможно обеспечить работу строительного инструмента, а также наладить нормальное освещение. Естественно, что каждая строительная бригада или компания имеет своего надежного поставщика, на Украине номером один является корпорация Аско-Укрем (acko.ua). Организация осуществляет поставки оборудования, комплектующих и расходных материалов для электромонтажа как оптом, так и в розницу.

На портале Аско-Укрем имеется огромный выбор электротехнических товаров - провода и кабель, электрощитовое оборудование, широкий выбор электровыключателей и розеток, светильники и так далее. Удобный каталог позволяет подобрать все необходимое и оформить покупку в один клик, используя сеть региональных партнеров. Если вернуться к разговору о наладке электроснабжения в помещении при ремонте, то начинаются работы с монтажа электрощита. Сразу же отметим, что абсолютно любое оборудование можно приобрести на сайте компании Аско-Укрем, чтобы в дальнейшем не повторяться на эту тему. К примеру, стальные ящики управления освещением, которые оборудуются также почти в самом начале ремонта, тоже легко можно приобрести на вышеупомянутом ресурсе.

От квартирного щитка (если говорить о ремонте квартиры) начинается разводка проводов по всем помещениям к будущим электроточкам - розеткам, выключателям, светильникам. Если стены оштукатуренные, то придется прокладывать специальные каналы - штробы, прорезая болгаркой или штроборезом штукатурку. Провод лучше тянуть в гофре, что обеспечит наибольшую безопасность. Если на стенах штукатурки еще нет, то провода можно крепить прямо к черновым стенам (блоки, кирпич) на клипсы. Еще одним способом разводки электропроводки является монтаж в кабель-каналах, если не хочется портить уже сделанный ремонт.

После проведения проводов начинается черновой монтаж электроточек - сверление отверстий под розетки и выключатели (это делается с помощью специальных насадок - коронок), установка подрозетников. Обычно чистовой монтаж электроточек производится после окончания основных чистовых отделочных работ (то есть, после поклейки обоев, укладки ламината) - вставляются верхние части розеток, выключателей, монтируются точечные светильники, лампы и так далее. Главное, чтобы оборудование соответствовало самым высоким стандартам качества, ибо переделка может обойтись очень дорого. И здесь надежным партнером и помощником станет портал Аско-Укрем, чьи товарные предложения соответствуют всем высоким требованиям к качеству электротехнического оборудования.

Новости партнеров