29.03.2024 03:51

USD

EUR

Казань

Система «умный дом» в новой квартире

Полезное 17:12, 04.10.2013

В последнее время при покупке новой квартиры количество людей, желающих установить в ней систему «умный дом», постоянно растет. Обусловлено это тем, что каждый желает въехать в квартиру, которая уже бы была обустроена, как говорится, по последнему слову техники. Также «свежеиспеченным» владельцам квартир присуще такое понятие, что если уж есть деньги на покупку недвижимости, найдутся и на дорогостоящий ремонт.

Что такое система «умный дом»?

Само понятие система «умный дом» появилось в Америке еще в 1970 году. Тогда это понятие подразумевало эффективное, разумное использование рабочего пространства. Затем его значение существенно изменилось. На сегодняшний день система «умный дом» подразумевает комфортабельное проживание людей в домах, которые полностью автоматизированы с помощью высокотехнологичных устройств. Все устройства объединены в одну систему, направленную на обеспечение безопасности и комфорта. В случае какой-либо аварии система оперативно реагирует и автоматически ее исправляет. Немаловажным преимуществом данной системы является и существенная экономия энергозатрат. Чаще всего при установке «умного дома» владельцы квартир заказывают управление освещением, звуком, шторами и систему «антипотоп». Также к этому списку можно добавить диспетчеризацию инженерных систем и управление микроклиматом.

Данную систему, как правило, устанавливают граждане, которые произвели дорогостоящий ремонт в своей квартире. Поменяли всю сантехнику, установили новые окна и двери, заменили систему вентиляции и кондиционирования, отопления. По желанию также оборудовали свое жилище каминами и сейфами. Кстати, хорошие сейфы можно купить тут kazan.kabinetof.ru/catalogue/cupboards, они станут идеальным дополнением в новенькой квартире и обеспечат дополнительную безопасность вашим сбережениям и прочему. Очень хорошо еще при ремонте подумать об установке системы «теплый пол», на которую можно укладывать любое напольное покрытие: плитку, ламинат, паркет и даже ковролин или линолеум. Также очень красиво и эффектно будут смотреться навесные или натяжные (французские) потолки.

Новая квартира – это приобретение на всю жизнь, поэтому при произведении ремонтных работ не стоит экономить на привлечении профессионалов и приобретении качественных стройматериалов. Что же касается системы «умный дом», то она должна устанавливаться только профессионалами, которых, к сожалению, в нашей стране пока не много.

Новости партнеров