28.03.2024 14:29

USD

EUR

Казань

Секреты щучьей охоты

Полезное 12:10, 24.04.2013

Любой старый рыбак может часами с восторгом рассказывать о ловле щуки, настолько это занятие увлекательное. Ни одна другая рыба не заглатывает так демонстративно наживку на ваших глазах, на самой поверхности. Это поистине захватывающее зрелище, способное принести минуты наслаждения удачей. После разговора о такой рыбалке, в голову приходит вопрос, а как этого добиться? Ответ один – только используя воблеры или ловлю спиннингом на забродку. Для искателей приключений особый интерес представляет рыбалка в зарослях камыша, где очень часто прячется хищник и заметить его невозможно, но вытягивание добычи в таких условиях это высшее мастерство, которое мало кому под силу

Для охоты на щуку в таких условиях, наличие только дорогих снастей, пусть даже отменного качества будет недостаточно. Сноровка рыбака его физические данные играют не меньшую роль. И если уж разговор зашел о снастях, то приобретая в магазине, предлагающем товары для рыбалки все необходимое снаряжение, предупредите продавца консультанта той рыбалке, которой вы собираетесь заняться. Потому что для такой экстремальной охоты на щуку вам понадобиться не обычная снасть, а усиленные удилища, с мощными тяговыми катушками, внутри которых качественные металлические детали. Все это вам понадобиться потому, что главное в подобной рыбной ловле даже не подсечь рыбу, а вытащить ее из водорослей и тростника. Купить такое снаряжение можно зайдя на сайт интернет – магазина, здесь можно онлайн задать все необходимые вопросы консультанту, просмотреть каталог предлагаемой продукции и после этого сделать выбор. Добавочную информацию можно получить на сайтах и блогах любителей рыбной ловли, где опытные рыбаки готовы поделиться своим опытом охоты на щуку в экстремальных условиях.

Но даже для тех рыболовов, кого не прельщает охота в камышах, не надо забывать что любая ловля щуки, это охота на крупного хищника, с большим весом и огромной силой, это рыба со своим характером и повадками. Поэтому рыболовные снасти в этом случае, должны выбираться с особой тщательностью. Так удилище необходимо подбирать такой жесткости, чтобы можно было протащить добычу до нужного места. При этом она должна быть достаточно гибкой, чтобы забросить груз примерно в 20 грамм на нужное расстояние.

Не стоит забывать и о такой любимой щуками снасти как блесна подчас это самый верный способ поймать удачу. Не менее важен выбор катушки, ведь быстро вытащить пойманную рыбу можно только с хорошей катушкой, укомплектованной достаточным числом подшипников, с нужным передаточным числом.

Новости партнеров