18.04.2024 03:33

USD

EUR

Казань

Скидки по купонам на просторах рунета

Полезное 15:54, 07.02.2013

Относительно недавно в российском интернете появилось отличное новшество – сайты купонов на скидку. За рубежом подобные сайты уже давно пользуются огромной популярностью, и у нас они уже завоевывают большое количество поклонников. Суть таких сайтов заключается в том, что на них размещается информация о всевозможных акциях и скидках. Получить нужную скидку пользователь может, зарегистрировавшись на данном сайте. Далее необходимо только купить и распечатать нужный купон и предъявить его в месте проведения акции.

Принцип работы достаточно простой. Но, к сожалению, многие потенциальные покупатели скептически относятся к подобным акциям, считая, что неоткуда взяться большим скидкам, и их в любом случае обманут. Причина появления скидки по купонам достаточно проста, любая фирма, или компания, или магазин стремятся заполучить как можно больше клиентов. Реклама на радио, телевидении, или в печатных изданиях при этом обходится довольно дорого. А вот предоставление больших скидок не принесет компании большого урона, но при этом поможет привлечь новых клиентов.

Для потребителей же тут сплошная выгода. Зарегистрировавшись на сайте скидок можно регулярно получать информацию на электронную почту или телефон об акциях, проходящих в городе. Воспользовавшись купонами, становится возможным покупать одежду и обувь, посещать салоны красоты, рестораны, кинотеатры, театры и многие другие заведения с большими скидками. Условия обслуживания при этом не становятся хуже. В ряде случаев даже наоборот, воспользовавшись купоном, можно первым попробовать новые блюда в ресторане, или попасть на новую коллекцию в модном магазине.

Для того чтобы от подобных акций получать только выгоду, следует обращать внимание на маленькие нюансы, которые всегда указываются на сайтах.

В первую очередь это срок проведения акции. Чаще всего большие скидки предоставляются в течение 2-3 дней. При покупке купона, обязательно нужно удостовериться, что до конца акции остается достаточно времени, чтобы на нее попасть. Если же не успеть воспользоваться купоном, деньги, потраченные на его покупку, просто пропадут.

Во-вторых, для того, чтобы состоялась акция, обычно указывается минимальное число купонов, которые нужно продать. К примеру, минимальное число купонов 6. Покупая 4-ый купон, можно не дождаться 6-го участника, будет продано всего 4 или 5 купонов, и в этом случае акция аннулируется. Деньги, потраченные на покупку купона, вернуть не получится, они останутся на сайте и их можно будет потратить только на приобретение другого купона.

В-третьих, никто не застрахован от посещения не очень приятных заведений. Если приобретать купон на посещение магазина или ресторана, который не очень известен, стоит почитать отзывы о нем в интернете, и при наличии положительных, смело туда отправляться.

И последнее, необходимо внимательно читать всю информацию, подводных камней может быть очень много. По собственной невнимательности можно потерять деньги, и не попасть на желаемое мероприятие.


Новости партнеров