29.03.2024 04:21

USD

EUR

Казань

Сколько сохнут 3Д обои?

Полезное 01:40, 03.03.2015

Один из довольно популярных вариантов на сегодняшний день – так называемые 3Д обои, во многом похожие на фотообои, они очень плотно вошли в нашу жизнь и сегодня используются многими людьми, которые не привыкли выбирать для себя банальные варианты.

Почему именно 3Д варианты? Ответ на этот вопрос для многих является очевидным, ведь по своим декоративным характеристикам эти решения просто не имеют аналогов. Кроме того, на сегодняшний день довольно велико их разнообразие, а значит – можно выбрать подходящий декор под любое помещение, начиная от гостиной и спальни и заканчивая рабочим кабинетом или коридором.

Одна из главных особенностей данных решений – это наличие 3Д структуры, т.е. объемного покрытия стен, что и исходит из названия. Как следствие, такие варианты можно с успехом использовать в просторных помещениях и добиваться просто неповторимого интерьера, а вот во всех маленьких комнатах они будут еще больше скрадывать внутреннее пространство. Как следствие, комната станет еще меньше, а добиться желаемого уюта будет крайне трудно.

Поэтому, если вы решили выбрать такие решения, то стоит помнить, что это не привычные бумажные обои или текстильные варианты. Поэтому стоит взвесить все за и против перед тем, как принимать окончательное решение.
Сколько сохнут 3Д обои?

Чем отличаются 3Д обои от более привычных нам вариантов?


Ввиду всего вышесказанного, хотелось бы более подробно остановиться не только на декоре, но и на технических характеристиках обсуждаемого отделочного материала, поскольку 3Д варианты практически по всем параметрам отличаются от ставших уже стандартными для многих из нас бумажных или флизелиновых вариантов.

Особенности нанесения на стену и эксплуатации по большинству параметров определяются материалами, из которых производитель делает такие решения. Следует сказать, что в зависимости от компании-производителя, уровня качества продукции, подходов и технологий производства будет зависеть и цена обоев, и срок их службы, и возможности использования в различных помещениях.

Так, текстильные обои, например, всегда производятся с использованием тканей. Что же касается объемных вариантов, то для их создания используются различные полимерные материалы. Более качественные решения ввиду этого можно использовать практически во всех помещениях, а вот от более дешевых лучше отказаться в спальне и детской комнате – помещениях, где проводите много времени вы и ваши дети. И это вполне понятно, ведь выделение из обоев вредных веществ может навредить вашему здоровью или здоровью ваших близких.

Таким образом, если вы хотите выбрать стильные обои, но в то же время купить подходящие решения и по техническим параметрам, советуем подходить к выбору комплексно и учитывать, как производителя, так и место покупки.

В то же время следует оговориться, что важно соблюдать технологию нанесения, чтобы добиться желаемого результата при проведении отделки с использованием объемных вариантов обоев. Так, особенно часто возникает вопрос по поводу времени, в течение которого необходимо сушить комнату после того, как был выполнен ремонт.

Конечно, найти однозначный ответ на этот вопрос достаточно сложно хотя бы потому, что каждый производитель использует своим материалы для производства обоев, а именно от них во многом зависит, как долго нужно сушить комнату. Но в любом случае этот процесс не будет коротким, поскольку бумага для производства используется крайне редко, а вот любые полимерные материалы плохо пропускают влагу, поэтому требуют куда большего времени для абсолютного высыхания клея и плотной фиксации обоев к поверхности.

Новости партнеров