25.04.2024 13:50

USD

EUR

Казань

Сложности при заключении сделок в Дубае

Полезное 09:11, 23.10.2015

http://old.kazan24.ru/images/news/21251.jpg" class="img_top_news" alt="

В 1990-х годах Арабские Эмираты начали свой стремительный экономический подъем. Правительство начало кампанию по диверсификации экономики, и вскоре страна превратилась в один из популярнейших курортов мира. Не отставали и другие отрасли. Одним из символов «новых» Эмиратов стал Дубай, сейчас представляющий собой крупный торговый узел и деловой центр ближневосточного региона. Открыть свой бизнес в эмирате стремятся не только местные, но и множество иностранцев: ежедневно сотни бизнесменов заключают выгодные сделки в Дубае, расширяя свои компании и увеличивая доходы. Дубай благополучно справился с предыдущим кризисом и теперь привлекает бизнесменов не только большим потенциалом рынка, но и чрезвычайно заманчивыми условиями для бизнеса, в частности выгодным налоговым режимом.

В связи со стремительным экономическим ростом и привлечением в эмират иностранных специалистов за последние годы наблюдался феноменальный рост на рынке недвижимости Дубая. Большим спросом здесь пользуются как объекты коммерческого, так и жилого назначения, вследствие чего в этот сектор экономики вкладывают огромные инвестиции. Некоторые покупают недвижимость, чтобы затем заработать на ее перепродаже, другие заключают сделки в Дубае, чтобы сдавать объект в аренду и получать регулярный доход.

Купля-продажа недвижимости представляет собой сложный и ответственный шаг. Хотя власти стараются максимально облегчить процедуру заключения подобных сделок в Дубае, малейшая неточность в договоре может принести много проблем и продавцу, и покупателю. Чтобы свести риски к минимуму, разумно обратиться к профессиональному юристу, такому как Наталья Шустова (+97144472777, email: nshustova@busitlegal.com, http://vk.com/dubai_lawyer, http://dubailawyer.ru/), специализирующаяся на юридических вопросах, связанных с недвижимостью. Специалист в области права Арабских Эмиратов может оказать неоценимую помощь на всех этапах приобретения или продажи объекта, а благодаря высокой квалификации юриста вы сможете избежать подводных камней и неожиданностей. Особенно актуально это для тех, кто пока не бывал в ОАЭ, а лишь планирует поездку. Часто нам бывает сложно сориентироваться в законодательстве родной страны, а, в совершенно незнакомом экзотическом государстве, без посторонней помощи можно оказаться в затруднительном положении.

 

Новости партнеров