19.04.2024 01:34

USD

EUR

Казань

Советы от BuyReklama.ru о том, как купить немецкую овчарку в Москве

Полезное 10:05, 18.08.2014

Немецкая овчарка – это один из самых универсальных и популярных пород собак. Ее покупают в целях охраны или в качестве друга. Она может сторожить дом, найти мины на поле или служить поводырем для слепого. Стоит сказать, что выполнение таких разнообразных функций возможно из-за врожденного ума и безумной преданности. Но прежде чем совершать покупку, нужно осмыслить несколько вопросов.

Где приобрести щенка?

Для того чтобы купить немецкую овчарку в Москве, необходимо обратится в профессиональные питомники, специализирующиеся на разводе сторожевых собак. Конечно, можно связаться с частным заводчиком, однако тот должен иметь очень хорошую репутацию среди собаководов.

Владельцы самых дорогих и известных питомников, чей рейтинг говорит сам за себя, просто не могут позволить себе пойти на обман. Обратившись туда, появляется стопроцентная гарантия покупки щенка нужного класса. Кроме того, на протяжении долгого периода, консультанты будут сопровождать вас в воспитании пса нужными рекомендациями и советами.

Выбираем пол собаки

Многие хозяева, покупая овчарку, мечтают вырастить ее импозантной личностью, которая производит впечатление на окружающих своей силой и мужественностью. Для этих целей отлично пригодятся кобели. Они больше подходят в качестве телохранителей, так как одним видом могут отпугнуть злоумышленников.

Когда человек хочет видеть в собаке настоящего преданного друга, то лучшим вариантом будут суки. Они темпераментны и очень сильно привязываются к хозяину, легче дрессируются, поскольку не требуют к себе особого применения силы. Кроме того, по сравнению с кобелями, суки намного бдительней, могут чувствовать ситуацию, несмотря на менее внушительные размеры. Если требуется обеспечить идеальную охрану территории, рекомендуется завести и мальчика, и девочку.

Советы о выборе щенка

Прежде чем отправляться за покупкой, необходимо определить цели, для которых требуется собака. Возможно, лучше будет купить кавказскую овчарку в Москве на BuyReklama.ru, нежели немецкую. Щеночки поступают в продажу после 30 дней. Но лучшее время – это 1,5-2 месяца, поскольку к этому периоду они проходят полный осмотр специалистами, получают все необходимые прививки и клеймо.

Идя к заводчику, пригласите с собой независимого консультанта по собакам. Щенок должен быть жизнерадостным и подвижным, с блестящей шерсткой и немного пухленькими лапками. Стоит обратить внимание на глаза и уши. Кстати говоря, большинство щенков имеют темные глаза, а светлый цвет является недостатком. Кроме того, стоит последить за тем, как собака двигается, функционирует с людьми и другими животными, не проявляет ли лишней агрессии или упертости.

Новости партнеров