29.03.2024 00:41

USD

EUR

Казань

Советы по выбору отеля возле аэропорта Домодедово

Полезное 11:24, 05.11.2013

Аэропорт Домодедово является одним из крупнейших в России и Восточной Европе, причём с каждым годом его пассажиропоток только увеличивается. И для миллионов людей время, проведённое на территории пассажирского терминала Домодедово – это часть драгоценного отпуска. А отпуск, как известно, даётся человеку, чтобы отдохнуть и восстановить силы. Поэтому важно при возникновении форс-мажорных обстоятельств, связанных с задержкой рейса, или просто в случае транзита провести время в аэропорту с максимальным комфортом. Для чего лучше оставить багаж в камере хранения, а после отправиться в ближайшую гостиницу.

Попробуем дать некоторые рекомендации по выбору ближайшей гостиницы к аэропорту Домодедово. Непосредственно на территории аэровокзального комплекса выбор ограничивается единственной гостиницей, которая называется Аэротель. Главный её плюс – это близкое расположение и удобный проезд, ведь каждые 15 минут до неё ходят бесплатные микроавтобусы. А к её недостаткам можно отнести высокие цены и не самую современную инфраструктуру.

Однако выбрать отель возле аэропорта Домодедово есть из чего и кроме гостиницы Аэротель. Например, в 2011 году на ближайшей к аэропорту окраине города Домодедово открыли новый отель Рамада, до которого от пассажирского терминала нужно проехать всего 5 км. Добраться до него можно на рейсовых автобусах, маршрутках, электричке. Время в пути около 10 минут. Также можно заказать и такси. С одной стороны, чем ближе к аэропорту, тем лучше; с другой стороны, всё-таки аэропорт является источником сильного шума. Поэтому тут каждому стоит определить для себя, что важнее. Что касается цен, то гостиница Рамада тоже далеко не самая дешёвая. Если говорить о бюджетных вариантах размещения, то наиболее доступными по цене являются гостиницы: «Глобус» и «Часы», расположенные в городе Домодедово.

И, конечно, в своём обзоре не могу не упомянуть о загородном отеле «Замок Снов», который, несомненно, в округе – самый оригинальный. Здание его внешне напоминает сказочный замок, а дизайн каждого номера уникален и необычен. Например, в одном из номеров кровать выполнена в виде облака, подвешенного к потолку, в другом двуспальная кровать представляет собой телегу, можно также выбрать номер с кроватью в виде кабриолета или морской раковины.

Ещё в качестве альтернативы Аэротелю можно посоветовать гостиницы в Москве рядом с Павелецким вокзалом. Главное их достоинство близость к московским достопримечательностям. При этом, не смотря на большое расстояние, которое их отделяет от аэропорта, дорога совсем не утомительная. Между Домодедово и Павелецким вокзалом курсируют комфортабельные и скоростные электрички-аэроэкспрессы. Время в пути – 45 минут, и никакие пробки не страшны.

Новости партнеров