25.04.2024 16:56

USD

EUR

Казань

Совместный отдых с детьми в Нижнем Новгороде

Полезное 11:01, 27.05.2016

http://old.kazan24.ru/images/news/13006.jpg" class="img_top_news" alt="

Отпуск с детьми постоянная тема, волнующая родителей. Уставший и постоянно «ноющий» ребенок, это совсем не похоже на отдых. Средства массовой информации, а порой просто развивающие книжки, карты и игры несут столько любопытного и интересного, что в другом месте и не встретишь! Совершаем увлекательные «открытия» и среди Российских городов, находим старинный и знаменитый город – Нижний Новгород. Сделав совместный выбор, готовимся в дорогу.

Многочисленные парки аттракционы

В Автозаводском парке у центрального входа висит длинный список затей для детей и взрослых. Попав в семейный парк, можно находиться здесь весь день. Вряд ли сами захотите уйти отсюда так быстро. Если подняться на колесе обозрения и посмотреть вниз, сердце заходится от высоты и счастья.

А, еще сталкивающиеся автомобили и детская карусель.

Детский городок "Чипполино" больше подходит для самых маленьких – маленькие паровозики, ралли и батуты. Для детей постарше слева от центрального входа расположился открытый       каток "Катушка". В парке можно провести целый день и приходить потом на понравившиеся аттракционы.

Центр "Невесомость" с батутами, скалодромом и поролоновой ямой.  Еще и «Лукоморье» –  веревочный парк с канатной дорожкой, расположенной на разной высоте.

Центр развлечений "Осьминожка" с аттракционами и игровыми автоматами. Водный аттракцион с прыгающим мячиком. Находясь в прозрачном шаре можно «ходить по воде», кувыркаться и подпрыгивать. Это так нравится детям и самым маленьким, и подросткам.

Канатная дорога нравится всем и особенно детям. Дорога соединяет Новгород и соседним городом Бор и проходит над Волгой. Поэтому вид сверху открывается на реку и ее берега. Представьте всеобщую реакцию на это!  Старейший город России располагает к прогулкам.

Проживание

Остановиться на проживание можно в гостинице или отеле. По уровню обслуживания гостиницы разной звездности  с номерами, как раз для семейных пар и детей. Цены на гостиницы в Нижнем Новгороде независимо от уровня сервиса, приемлемые.

Раскрыв секрет Нижнего Новгорода, задаемся вопросом, как до него доехать? Добраться можно на электричке, автобусом, на самолете или поезде. Отправившись, из Москвы рейсовым автобусом в пути будете около 8 часов. На самолете через 3-4 часа будете на месте (в воздухе 1.5 часа). На автомобиле путь в 425 км преодолеете за 6-7 часов.

Добро пожаловать в гостеприимный и удивительный Нижний Новгород. Будете довольны и вы, и ваши дети!

Новости партнеров