16.04.2024 23:31

USD

EUR

Казань

Совмещаем необычный отпуск и диковинные spa-процедуры.

Полезное 14:03, 22.11.2012

Совмещаем необычный отпуск и диковинные spa-процедуры.

Для многих туристов летний отпуск уже давно стал однообразным и скучным: бассейн, море, солнце, жара, пляж и холодные коктейли. И так везде, и каждый год. Отдых зимой — катание на лыжах или скейтборде, тоже уже не ново и не экзотично. А куда можно поехать осенью? Да еще так, чтобы было интересно и с пользой для здоровья? Предлагаем несколько вариантов новых и необычных мест.

Мальдивские острова.

Здесь и пока только здесь находится единственный в мире подводный SPA-центр. Территориально он находится в лагуне Индийского океана в гостинице Huyafen Fushi. Среди самых запоминающихся предложений этого центра кокосовый скраб, массаж при помощи горячего песка и травяного масла, обертывания из меда, трав и папайи. Кожа после таких процедур становится нежной и бархатистой, а тело подтянутым, как-будто после спортзала. Но самая главная изюминка — принимая процедуры, вы можете все время любоваться глубинами океана и наблюдать за косяками рыб, так как все массажные комнаты SPA-центра сделаны из стекла.

Маврикий.

Лучшее время для посещения о. Маврикий — это осень. Главная изюминка местных SPA — креольский антицеллюлитный массаж. На протяжении всего курса процедур с вами работает опытный косметолог отзывы о работе которого туристы всегда оставляют самые благоприятные. Сначала вас натирают различными маслами: кунжутным, мускатным или миндальным, а затем специальными бамбуковыми палочками заполненными зерном проводят сам массаж. Движения эти могут чередоваться от поколачивания проблемных мест до растирания и разминания. Такой вид массажа хорошо очищает кожу от токсинов, шлаков, улучшает кровообращение. Коже уже после первого сеанса становится более упругой и эластичной, а результат проведенного здесь курса лечения впечатлит не только вас, но и всех ваших знакомых.

Тайланд.

Пожалуй, только в Бангкоке можно найти такое огромное количество SPA-отелей предлагающих настолько широкий ассортимент процедур направленных на похудение. Например, слим-массаж, который проводится при помощи специального крема на основе пыльцы экзотического растения гарцинии. Один сеанс длиться 1,5 часа, кожа после массажа становится подтянутой и упругой, заметно уменьшается количество апельсиновых бугорков, благодаря оттоку лишней жидкости и выведению токсинов. Антицеллюлитный тайский массаж проводят также на основе специального крема в состав которого входят экстракты гинкго-билоба, стручкового красного перца, ментола и имбиря. Эти вещества нормализуют обменные процессы, способствуют расщеплению жировых клеток, улучшают лимфооток. После массажа уходит не только целлюлит, но уменьшаются объемы тела.

Вьетнам.

Еще одна географическая точка для осеннего релакса — Вьетнам. Местные SPA-центры с удовольствием помогут вам избавиться от пережитых стрессов при помощи ванн из коктейля местных трав. Такие ванны не только лечат последствия эмоциональных переживаний, но и делают кожу нежной и бархатистой. В дополнение можно попробовать древний вьетнамский массаж стоп и спины. А в курортном городке Ньячанг есть известный центр грязелечения Тхап Ба. Интересно, что в лечебные грязи пациента погружают целиком, до самой макушки. После нескольких сеансов оздоровительных услуг на основе минеральной воды и глины кожа становится мягкой и нежной. Вьетнамские минерально-грязевые ванны – также отличное средство против выпадения волос, и даже ногти станут крепче и здоровее.

Китай.

С целью очищения и омоложения кожи осенью нужно ехать в Китай. Обязательно попробуйте фирменный китайский гоммаж для тела с зеленым чаем и обертываниями на основе красного риса. Такие процедуры отлично увлажняют и успокаивают сухую и раздраженную кожу. Древнекитайский массаж-гуаша, который проводится при помощи пластинки из полудрагоценных металлов, способствует очищению кожи от токсинов, снимает верхний ороговевший слой кожи, значительно уменьшает степень пигментаций и снижает количество высыпаний при угревой сыпи.

Если вдруг ваш отпуск откладывается на неопределенное время — не унывайте. Подобные процедуры омоложения, очищения и увлажнения кожи — пилинг, чистка лица, различные аницеллюлитные программы вам могут предложить и рядом с домом. В Киеве есть множество SPA – салонов и косметологических центров, например Сosmolux , где вы также с удовольствием и пользой для здоровья и красоты своего лица и тела проведете время.

Новости партнеров