29.03.2024 18:02

USD

EUR

Казань

Современный рынок автозапчастей: сервисный центр или автомобильный портал?

Полезное 00:33, 30.04.2015

 

Покупая автомобиль, со временем водитель сталкивается и с вопросами приобретения комплектующих и деталей. Возможно, каждый задавался вопросом, почему запчасти для иномарок в различных магазинах имеют разную стоимость – в некоторых дорогие, а у некоторых продавцов купить детали можно со значительной скидкой.  Ответ нам предоставил интернет магазин автозапчастей autoriginal.com.ua: существует три категории автозапчастей и именно в зависимости от категории продавец выставляет цены на ту или иную запчасть.

Как не ошибиться с выбором автозапчастей.

Специалисты и автолюбители различают три вида автозапчастей: оригинальные, лицензионные, неоригинальные. Однообразные на первый взгляд детали имеют колоссальную разницу.

В первую очередь, стоит рассмотреть оригинальные запчасти для иномарок. Это автодетали, которые идентичны тем, которые установлены в новом автомобиле. Они обозначены фирменным логотипом компании-производителя, технические свойства и характеристики полностью соответствуют первоисходнику. Соответственно такие запасные части, будут полностью совместимы с авто. Еще одним преимуществом таких комплектующих, является гарантия, благодаря которой автомобиль может обслуживаться в каждом сервисном центре, с которым сотрудничает официальный дилер, помимо индивидуального подбора автозапчастей, компания обеспечивает бесплатную установку детали. Продажа оригинальных запчастей возможна в некоторых интернет магазинах, покупать такие автозапчасти  в сети стоит лишь у проверенных продавцов, либо у продавцов с безупречной репутацией.

Интернет-рынок автозапчастей.

На сегодняшний день, покупка деталей в Интернете отличается оперативностью и экономией времени, помимо этого менеджеры большинства центров гарантируют отличный сервис и обслуживание.

Существуют также запчасти для иномарок, которые производятся по лицензии. Такие автодетали мало чем отличаются от оригинала. При тщательном осмотре можно заметить единственное отличие – отсутствие брендового логотипа на запчасти. Ведь производятся такие автозапчасти на предприятиях-партнерах.

Третий тип автодеталей нужно избегать вовсе. Неоригинальные запасные части для автомобиля производятся заводами различных стран. Но качество их всегда оказывается под сомнением. Они распространяются без гарантийных обязательств, в том числе без гарантии срока эксплуатации. Более того, часто они могут оказаться браком или подделкой. Но не смотря на это, многие водители делают выбор именно в пользу неоригинальных комплектующих. Причина проста – низкая цена автозапчастей. В сети или на авторынке можно найти такие детали в разы дешевле в сравнении с официальным дилером. Помимо этого, комплектующие могут быть не совместимы с автомобилем и подвергать опасности водителя и его близких.

 

Новости партнеров