29.03.2024 12:38

USD

EUR

Казань

Сплавы и виды металлоконструкций

Полезное 16:39, 12.08.2015

http://old.kazan24.ru/images/news/53100.jpg" class="img_top_news" alt="

Металлоконструкция представляет собой металлическое изделие, используемое рпи возведении различных строительных, инженерных и других систем. Изготавливаются металлоконструкции из металлического профиля, используемые материалы – специальные сплавы (или в чистом виде): чугун, сталь или алюминий. Преимущества таких изделий заключаются в их прочности и надежности. К примеру, регулируемые опоры, изготавливаемые на Парнасском заводе металлоконструкций, способны прослужить многие десятилетия.

В строительстве используется огромное количество разнообразных конструкций из металла. В большей мере преобладают стальные изделия, так как именно этот материал является наиболее крепким. Алюминий также пользуется спросом, ведь при небольшом весе он также имеет достаточную прочность.

Металлоконструкции так популярны из-за своих уникальных характеристик:

  • Металл – доступный и недорогой материал
  • Металлоконструкции обладают хорошей теплопроводностью и легко свариваются
  • Высокая скорость монтажа позволяет быстро проводить все необходимые работы
  • Данные конструкции легко транспортировать

Но конструкции из металла не лишены недостатков. Так, они подвержены коррозии, поэтому использовать их во влажной среде не получится. Однако эта проблема решаема – на современном рынке есть множество специальных антикоррозийных средств, которыми покрывают металл. Именно такими средствами обрабатываются подвески трубопроводов, которые, как правило, работают в среде с повышенной влажностью.

Покрытия и монтаж

Металлоконструкции покрывают алюминиевым или цинковым слоем. Такие конструкции нельзя устанавливать в агрессивных средах, ведь любое, даже незначительное повреждение защитного слоя может повлечь за собой большие негативные последствия.

Конструкции из металла монтируют при помощи сварки. В этом процессе очень важно учитывать и соблюдать рекомендуемые режимы, чтобы избежать повреждения защитного слоя металла. Использовать необходимо только точечную сварку, дуговой метод крайне нежелателен.

Набивные сальники

Сальники набивные используются для уплотнения в тех случаях, когда необходимо соединить какие-либо подвижные детали устройства или механизма. Сальники тесно связаны с металлоконструкциями. Так, большинство заводов, в том числе известный Парнасский завод металлоконструкций, помимо основной продукции, реализовывают и вспомогательные элементы – в том числе и набивные сальники.

Новости партнеров