25.04.2024 09:32

USD

EUR

Казань

Спортивные выходные для всей семьи

Полезное 14:08, 22.10.2014

Постоянная работа, множество функциональных и должностных обязанностей, встречи с людьми, переговоры, совещания, переезды из одного места в другое, повышенная энергичность, сосредоточенность, ответственность, как итог, неотъемлемые стрессы, усталость, головная боль, недомогание. И весь этот перечень вовсе не симптомы каких-либо заболеваний или показания к применению каких-либо лекарственных средств. Зачастую именно так выглядит  повседневная жизнь делового человека, работников различных сфер деятельности, а точнее ее большая часть – рабочая неделя. Спасение приходит только при наступлении сладкого слова – выходной. Мы сразу отключаем свои постоянные будильники, наставленные на раннее утро, отлеживаемся в теплых кроватках, просматривая новинки кино или пропущенные серии любимого сериала, справляемся с накопившимися бытовыми домашними делами (стирка белья, уборка квартиры, приготовление обеда, ужина, хождение по магазинам, приобретение всего необходимого домой и для всей семьи). И за всеми этими хозяйственными заботами и хлопотами не замечаем, как плавно наступает понедельник, и вся эта вереница домашних дел сменяется профессиональными обязанностями. И где во всем этом перечисленном собственно отдых? Когда наступает время расслабления нашего организма, восстановление жизненных сил и энергии, избавление от напряжения и стресса? При таком темпе жизни уж точно никогда. И это совсем не правильно, как с человеческой точки зрения, моральной или физической, так и с медицинской.

А вот те, кто себя действительно любит, заботится о своем здоровье и внутреннем и внешнем, благополучии своей семьи поступает намного умнее. Проводит активные спортивные выходные на свежем воздухе в кругу веселых друзей и любимых родных, заряжается позитивом, абстрагируется от всех проблем на свете, и наслаждается этими краткосрочными минутами, проведенными в бодрости и энергичности для души и тела. И с новыми силами, обновленными открытыми взглядами, положительными эмоциями возвращаются в трудовые будни и достигают поставленных профессиональных задач с легкостью и с улыбкой на лице.

Как провести выходные с семьей подскажут вам всевозможные анонсы планируемых мероприятий и событий на различных сайтах, интересных интернет-порталах, средствах массовой информации,  газетах или журналах, освещающих увлекательные фестивали, ярмарки, выступления, концерты, экскурсии и многое другое. В мире развитых инновационных технологий можно найти все, что твоей душе угодно, спланировать время и маршрут заранее, оповестить и согласовать это с членами семьи или с друзьями,  и тогда к выходным останется только собрать вещи и отправиться всем вместе в незабываемое приключение, пусть даже и только на выходные. События в Беларуси такого уровня, различные развлекательные мероприятия выходного дня далеко не редкость, их большое множество, так что вы без труда сможете подобрать себе что-то по душе и с наименьшими финансовыми затратами, но с максимальными положительными впечатлениями.

Именно так и скажут вам участники недавнего туристического фестиваля «Пуща -  без границ», который проходил на территории знаменитого заповедника Беловежская пуща и близлежащих окрестностей в конце сентября. Само мероприятие проходило в форме дружественного велосипедного похода по уникальным местам Беларуси с точки зрения ландшафта, флоры и фауны, а также по Беловежской пуще, находящейся частично на белорусской территории и также частично на польских землях. Причем участие в фестивали для всех желающих было абсолютно бесплатно. К финансовым расходам относились только входные билеты на территорию заповедника, музеи и другие объекты, которые посещали по маршруту следования. Это уникальное событие Беларуси и незабываемое приключение для всей семьи в дружественной атмосфере. А также незабываем и про все атрибуты походного отдыха – свежий воздух, красивая природа, удивительные представители животного мира, а вечером, как и полагается, вкусный походный ужин, красивые песни под гитару, веселые посиделки у костра с новыми знакомыми, хорошими друзьями и любимой семьей, которым так мало уделяется времени при полной трудовой занятости. Разве не об этом мечтает наш организм после тяжелой, насыщенной всевозможными делами и заботами, изнурительной рабочей недели. Плюс ко всему это еще и очень познавательное мероприятие и очень волшебное для детей, ведь на маршруте участников фестиваля предусмотрены посещения музеев, вольеров, аквапарка, уникального костела, а также удивительный визит в резиденцию Деда Мороза Республики Беларусь.

 Окунуться во всю эту волшебную сказку не составит особого труда и длительных разработок, достаточно хоть как остановиться в своем бешеном ритме профессиональной активности и найти одни удивительные выходные для настоящего отдых со своей семьей, друзьями, для встречи с потрясающими незабываемыми впечатлениями и абсолютно невероятными воспоминаниями, которые будут утешать и согревать вас всю предстоящую рабочую неделю.

Новости партнеров