19.04.2024 00:41

USD

EUR

Казань

СРО в строительстве в Казани и Татарстане

Полезное 18:36, 01.06.2012

Строительная отрасль в республике Татарстан активно развивается. Начиная с 2000-ых годов, рынок жилых и офисных площадей показывал стабильный рост. Кризис 2008-2009 годов, конечно, оказал свое негативное влияние, и многие стройки были заморожены. Однако, благодаря принимаемым правительством Татарстана мерам, ситуацию удалось стабилизировать в кратчайшие сроки. Уже 2010 год был отмечен ростом темпов жилищного строительства. А в 2011 году республика заняла 1 место по объему построенного жилья в Приволжском федеральном округе.

Столица Татарстана Казань в настоящее время представляет собой громадную стройку – ведется не только строительство жилой и коммерческой недвижимости. В 2013 году город примет Универсиаду. В настоящее время часть новых спортивных объектов уже построена, другие будет закончены в текущем году. Масштабные работы ведутся по строительству объектов дорожно-транспортной сети, казанского метрополитена. В Татарстане уже несколько лет реализуется программа капитального ремонта жилых домов. Планируется, что к Всемирным Играм -2013 года фасады жилых домов по маршрутам универсиады будут отреставрированы в едином стиле. В этом году по республике стартовал капитальный ремонт общеобразовательных школ, а также программа расселения граждан из аварийного жилья.

Перечислять успехи строительного комплекса Татарстана можно длительное время, резюмируя все вышесказанное, владелец строительной компании может быть уверен, что Татарстан и Казань – удобны для ведения строительного бизнеса. Кризис 2008 года, если рассматривать строительный рынок, явился своего рода санитаром: мелкие строительные компании прекратили свое существование, а крупные выдержали трудные времена и стали еще более успешными. Естественный отбор участников строительного рынка продолжился с отменой процедуры лицензирования в строительстве и переходу к институту саморегулирования, СРО Казань оставили на рынке сильных и надежных игроков. С 1 января 2010 года, чтобы заниматься работами по капитальному строительству или капитальному ремонту, инженерными изысканиями, проектированием нужно получить допуск СРО – саморегулируемой организации.

В Татарстане на базе Союза строителей была создана саморегулируемая организация Региональное Некоммерческое Партнерство "Содружество строителей Республики Татарстан", которая сейчас объединяет 1627 организаций. Однако чтобы работать в Татарстане, не обязательно вступать с татарстанское СРО. Допуски СРО к работам действуют на территории всех регионов Российской Федерации. Поэтому компания-соискатель имеет право выбирать то СРО, взносы которого покажутся оптимальными. В связи с этим пользуются популярностью саморегулируемые организации Москвы и Петербурга. Не выезжая за пределы родного города, заказчик может получить допуск в течение максимально короткого срока от 1 дня. По всем вопросам Вы можете обратиться на сайт компании – http://sl16.ru.

Новости партнеров