25.04.2024 02:34

USD

EUR

Казань

Стабилизатор напряжения для дома

Полезное 18:16, 07.05.2013

Если вы живете в своем частном доме, то вы, наверняка, привыкли рассчитывать исключительно на себя, ведь жизнь в личном доме, хочешь-не хочешь, обязывает к некоторым вещам, в числе которых всенепременно значится некоторая автономность и минимальная зависимость от внешних факторов.

Одним очень важным элементом проживания в своем коттедже является наличие стабилизатора напряжения для дома, подключенного к его электрической сети. При наличии такого прибора хорошего качества и достаточной мощности у вас в доме всегда будет ровное напряжение (220 Вольт -/+5%). А это значит, что в большинстве случаев, когда напряжение во внешних сетях будет скакать (а оно, в той или иной степени, скачет всегда), ваши приборы будут потреблять электроэнергию в оптимальном режиме при минимальных отклонениях от нормы. Это весьма положительно скажется не только на качестве и продолжительности службы даже таких сложных устройств, как, например, телевизоры, но и самых простых лампочек накаливания. Любой электрик вам скажет, что в сетях с серьезными всплесками и бросками напряжения лампы освещения служат минимум в два раза меньше своей нормы.

Кроме выравнивания параметров внутренней электрической сети, стабилизатор напряжения для дома служит так же надежным стражем даже от исключительно опасных бросков напряжения и мгновенно отключается, или даже сгорает, защищая от выгорания всю бытовую технику.

В случае необходимости такие устройства позволяют вручную регулировать напряжение, видеть его значение, а некоторые модели даже дают возможность контролировать ток нагрузки.

Стабилизаторы напряжения для дома отключаются не только при всплесках вверх, но так же и при недопустимых провалах напряжения, как правило, менее 130 Вольт.

И не стоит находиться в плену иллюзий. Покупка и установка такого прибора, делает электроснабжение дома сложнее, но это, как правило, вынужденная необходимость. Особенно, если состояние и пропускная способность электрических сетей оставляет желать лучшего.

Стабилизатор напряжения даже для небольшого загородного дома – дело весьма затратное и, кроме того, он нуждается в регулярном техническом обслуживании, что лучше доверить профессионалам, а значит опять потратить деньги.

Вместе с тем. в жизни имеется немало объективных необходимостей. И если в вашем доме нередко и довольно заметно мигают лампочки, то, скорее всего, выбор очевиден.

Новости партнеров