29.03.2024 18:33

USD

EUR

Казань

Стоит ли отдавать ребенка на курсы ментальной арифметики?

Полезное 09:56, 29.02.2016

http://old.kazan24.ru/images/news/12816.jpg" class="img_top_news" alt="

АMAKids - один из самых популярных в России детских центров по развитию детей дошкольного и школьного возраста. Именно здесь помогают ребятишкам от 4 до 16 лет развивать свои творческие и умственные способности, раскрыть талант и подготовить их к непростым школьным будням. Специалисты центра АMAKids способны приобщить даже самых стеснительных малышей к работе в команде, общению со сверстниками, подвижным совместным играм и развивающим упражнениям.Этот уникальный детский центр специализируется на развитии детей с помощью курса ментальной арифметикой.

Курс ментальной арифметики - необычная древнейшая высокоэффективная китайская методика образования, получившая широкое распространение по всему миру. Она основывается на упражнениях с использованием счетов китайского происхождения - соробан. На них ребенок учится считать практически "с нуля", быстро развивается мелкая моторика рук, что влияет на развитие левого и правого полушария мозга одновременно и согласованно. Рассмотрим принципы развития полушарий мозга человека:

Левое полушарие. Большинство методик направлены в основном на его развитие, что крайне неправильно. Левое полушарие отвечает за развитие логики и мышления, что так необходимо ребенку в школе, за внимательность и сосредоточенность на каком-либо определенном деле, усидчивость, быструю реакцию и память. Благодаря качественному развитию левого полушария дети пользуются успехом в учебе, точных науках, они более сообразительны и быстрее отвечают на сложные математические задачки.

Правое полушарие. Степень развития правого полушария отражается на творческих способностях ребенка, ведь оно отвечает не только за творческий потенциал, необычное мышление, богатое воображение, способность творить и придумывать, но и помогает воплощать свои идеи в жизнь! Дети с хорошо развитым правым полушарием гораздо самостоятельны, активны, общительны. Они побеждают во многих творческих конкурсах, становятся победителями олимпиад. Нередко профессионально занимаются творческой деятельностью, хорошо рисуют, поют, мастерят и сочиняют, а главное - у них всегда хватает на это времени и сил!

В каких случаях стоит записать малыша на курсы ментальной арифметики?

  1. Низкая успеваемость по школьным предметам или в домашнем обучении.
  2. Плохая память при заучивании стихов или какой-либо важной информации, а также иностранных языков по школьной программе.
  3. Замкнутость, стеснительность, неуверенность в своих собственных силах, зажатость, страх при попадании в компанию сверстников.
  4. Отсутствие энергии и интереса к каким-либо увлечениям. Пониженная активность, сидячий образ жизни, малоподвижность.
  5. Слабое развитие логики, неумение решать логические цепочки и математические задачки. Отсутствие творческого мышления и воображения.
  6. Невнимательность, отсутствие способности к концентрации на работе.

Почему развивающий центр для детей АMAKids считается одним из лучших центров в России?

  • Высокая эффективность обучения, специалисты высокого класса, применение новейших технологий в образовании. Успехи можно ощутить уже через 2-3 месяца регулярных занятий.
  • Индивидуальная программа, рассчитана специально для вашего малыша с учетом его талантов, возраста и степени обученности. Здесь дети разбиваются на три возрастные категории: малыши (от 4 до 6 лет), дети младшего школьного возраста (от 7 до 11 лет), дети среднего и старшего школьного возраста (от 12 до 16 лет).
  • Работа в коллективе до 10 человек. Ребенок может общаться и играть с другими детьми, появляется уверенность, первые зачатки общения, необходимость в дружбе. В будущем это поможет ему быстро освоится в большом школьном коллективе, найти общий язык с разнохарактерной аудиторией.
  • Предоставление качественного оборудования и учебных материалов, пособий и развивающих игр. Доступ к интернет - порталу для занятий на дому.

Результаты от обучения

Практически все родители отмечают высокую эффективность занятий уже через месяц посещения детского центра! Дети проявляют интерес и с удовольствием присутствую на курсах. К 5-6 годам без проблем складывают и умножают в уме, учат стихи и прозу. Повышается общая активность, заинтересованность в творческом деле. Учеба стала даваться им легче, а домашнее задание они выполняют за считанные минуты.

Стоит ли отдавать ребенка на курсы ментальной арифметики? Определенно да! На уникальных курсах ребенок получает бесценный опыт и учится правильно воспринимать информацию. Обычно такие дети считаются одаренными, у них все получается с первой попытки. Дети, занимающиеся ментальной арифметикой, с легкостью добиваются поставленной цели, и, следовательно, многого добиваются в жизни! Начните делать вклад в будущее своего ребенка уже сейчас!

Новости партнеров